Случайные новости

Я боялась, что моя дочь возненавидит меня из-за ещё одного ребёнка

Я боялась, что моя дочь возненавидит меня из-за ещё одного ребёнка

В день, когда мы привезли новорожденного сына домой из роддома, все очень нервничали. Это не было..

Сценарий на день учителя "Один день из жизни учителя"

Сценарий на день учителя

  За организацию праздника, конечно, берется не учитель, его готовят и проводят старшие ребята,..

Сказки. Два вора

Сказки. Два вора

    Были два вора. Один говорит: — Трудно мне, вору, жить! Но второй не согласился:..

» » Аллергия у ребенка

Аллергия у ребенка

26 май
В последнее время все чаще мы встречаем деток в маленьком возрасте с аллергией на те или иные виды продуктов или домашних животных, пыльцу, нектар, мед и так далее. Начинаешь невольно задумываться - с чем это связано? С нашей экологией?  С новыми видами препаратов вакцинации? На  этот вопрос не всегда могут дать конкретный ответ даже сами врачи.

У многих деток существует также аллергия на искусственные и синтетические виды ткани. Тогда родители вынуждены даже выбирать деткам нижнее белье без содержания искусственных волокон. Что во многом усложняет их жизнь.  Аллергия у детей - чаще встречается в виде диатеза.  Аллергия - специфическая и неадекватная реакция иммунной системы, на поступающий из окружающей среды антиген, - вещество, которое организм воспринимает как потенциально опасное и начинает вырабатывать антитела для борьбы с ним.

Аллергия у ребенка

Пищевая аллергия  у детей первого года жизни, страдающих пищевой аллергией, наиболее часто выявляется гиперчувствительностью к белкам коровьего молока, куриного яйца, белкам банана и риса. Реже к этому списку можно добавить гречиху, картофель, сою,  кукурузу, мясо.

Кроме пищевой аллергии, зачастую могут вызывать подобные реакции и домашние животные. Давайте вспомним, как в советском мультике, малыш очень хотел получить себе на день рождение собаку. Это не просто сравнения - это реальность наших детей. Наверняка каждый ребенок в определенном возрасте захочет иметь себе мягкого пушистого друга, например собаку - Скотч терьер. Такой замечательный песи стал бы самым любимым и первым домашним питомцем у вашего чада. Но, что же делать, если вы обнаружили, что от шерсти собаки появилась аллергия у вашего малыша?  Увы, здесь выхода нет, кроме как изолирования ребенка от подобного фактора риска. Ведь подобные аллергии могут перерасти и в астматические.

Аллергия у ребенка грудного  чаще всего проявляется при искусственном вскармливании - переходите на грудное молоко или же на гипоаллергенные смеси.



Ключевые теги новости: Аллергия у ребенка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...