Случайные новости

Достойное ожидание

Достойное ожидание

Если нас самих легко выводят из себя мелкие препятствия и неудобства, присущие повседневной жизни,..

Какую поделку сделать из шишек на праздник?

Какую поделку сделать из шишек на праздник?

  Подходят праздники, а вы не знаете, какую поделку сделать из шишек, тогда мы поможем вам в..

Поздравления на свадьбу от детей

Поздравления на свадьбу от детей

Все ближе и ближе торжественный день – день свадьбы прекрасной пары. Уже заказано..

» » » Сценарий новогоднего утренника

Сценарий новогоднего утренника

17 окт

Разнообразных сценариев новогодних утренников для детей дошкольного возраста существует огромное множество, поэтому очень важно правильно выбрать сценарий новогоднего утренника для детишек, который бы им запомнился надолго. Ведь, наверное, никто из взрослых не ждет с таким нетерпением прихода новогодних праздников, как детки.

 

Сделать новогодние праздники, а также утренники по-настоящему запоминающимися, яркими и веселыми - основная задача воспитателей и родителей. Дети дошкольного возраста ждут от утренника сказки, волшебства, подарков и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочку, в существование которых верят.

 

сценарий новогоднего утренника

 

Сценарий новогоднего утренника в детском саду в разных возрастных группах имеет свои особенности проведения, но все без исключения утренники не обходятся без празднично украшенного зала, новогодней елки, новогодних костюмов, Деда Мороза, Снегурочки, хороводов, стихов, песен, конкурсов и подарков.

 

Когда сценарий утренника выбран, воспитатели подбирают для каждого ребенка соответствующую роль и стих, исходя из характерных особенностей того или иного ребенка. Задача родителей выучить с ребенком стих и приготовить определенный новогодний костюм. Сценарий праздника по возможности старайтесь подбирать интересный, так как дети на празднике выступают активными участниками выбранного сценария. Уже давно прошли те времена, когда мальчики были зайчиками, а девочки - снежинками. Новогодние детские сценарии на сегодняшний день могут проходить с участием снеговика, гномов, колобка, Нептуна, Иванушки и Василисы Прекрасной, волка и козлят, Белоснежки, пиратов, Бабы-Яги и других.

 

Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста значительно отличается по характеру проведения в сравнении со старшими группами. Дети раннего возраста очень быстро устают и рассеивают внимание уже после 30 минут утренника. Поэтому для таких детишек длиться новогодний утренник должен не более 20-30 минут.

 

Некоторые сценарии новогодних утренников включают в себя присутствие Бабы-Яги и других «страшных», по мнению детей персонажей. Дети этого возраста могут испугаться, увидев их, поэтому мы рекомендуем выбирать сценарии без их участия, а с участием, к примеру, лесных зверей, добрых фей и других. Некоторые детишки уже могут рассказать стишки размером в 2-4 строчки.

 

Многие воспитатели не рекомендуют приходить родителям на утренник, чтобы не травмировать детей своим уходом после праздника. Если вы имеете возможность забрать ребенка после утренника, когда смело можете присутствовать на нем. В основном всегда на празднике кто-то из родителей снимает на видеокамеру, поэтому не надо расстраивается если у вас не получается прийти, ведь вы всегда можете попросить памятное видео.

 

Организация новогоднего праздника в детском саду - творческий, интересный, но трудоемкий процесс. Поверьте, все приложенные усилия с лихвой окупят детские улыбки и веселое настроение.



Ключевые теги новости: новогодние сценарии, новогодние утренники, утренник в детском саду, сценарий на Новый Год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...