Случайные новости

Можно ли давать коровье молоко годовалому ребенку

Можно ли давать коровье молоко годовалому ребенку

  Удивительно, что младенцы, питаясь одним лишь молоком, так стремительно растут и набирают..

Новогодние стихи. Встали девочки в кружок

Новогодние стихи. Встали девочки в кружок

    Встали девочки в кружок. Встали и примолкли. Дед Мороз огни зажёг На высокой ёлке...

Нетрадиционные занятия в детском саду

Нетрадиционные занятия в детском саду

Сегодня многие дошкольные учреждения практикуют в своей работе формы организации обучения,..

» » Каким может быть сценарий праздника класса?

Каким может быть сценарий праздника класса?

17 ноя
Всем, конечно же, известны сценарии общегосударственных праздников, которые используются для подготовки Нового года, 8 Марта, дня знаний и других праздников в школьных учреждениях, но мало кто знает, что существует также и определенный вид сценариев - сценарий праздника класса.

Сценарий праздника класса - это расписанный ход проведения праздника класса, который можно провести в любой день учебного года для детей школьного возраста. Основной целью таких праздников является сплочение коллектива, нормализация и улучшение личностных отношений детей в классе, развитие их творческих способностей, а также внесение разнообразия в школьную жизнь. Классный праздник - это не только сладкий стол, а и веселая развлекательная программа.

каким может быть сценарий праздника класса

Какой может быть сценарий праздника 2 класса? Для того чтобы определиться со сценарием праздника, для начала нужно придумать название и тематическую направленность нашего праздника. Такими праздниками могут стать для класса день именинника, день талантов, домашние любимцы, праздник умелых ручек, один день из моего детства.

Несомненно, в каждом классе много талантливых детишек и творческих личностей. Для того чтобы провести праздник талантов, предложите им дома подготовить творческие работы с презентацией своего хобби. Это могут быть разученные песни, стихи для детей, а возможно, кто то и сам их пишет, нарисованные рисунки, танцевальные номера, игра на музыкальных инструментах.

Праздник умелых ручек - это замечательная идея по проведению внеклассных мероприятий в классе. Пусть каждый ребенок подготовит дома что-нибудь сделанное своими руками в любой технике рукоделия. Это могут быть различные поделки из природного материала, бисера, бумаги, соленого теста, пластилина в форме аппликаций, картин, рисунков, поделок, панно, композиций.

На празднике домашних любимцев дети приносят фотографии своих домашних животных и рассказывают истории о том, как они у них появились, называют их клички, рассказывают, каким образом они заботятся о них.

Для того чтобы весело провести день именинника классный руководитель должен приготовить веселые конкурсы для детей, викторины, загадки, украшение класса, подарки и поздравления именинникам. Хорошо, если это будут оригинальные поздравления в стихах по именам.

Как видите, сценарии праздников для начальных классов школы интересны, разнообразны, и воплотить их в жизнь совсем просто, а детишки впоследствии будут вспоминать их еще не один учебный год.

 



Ключевые теги новости: сценарий праздника класса, сценарий праздника 2 класс, сценарии праздников для начальных классов, день именинника, праздник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...