Случайные новости

Праздничные стихи к Новому году

Праздничные стихи к Новому году

Стихи к Новому году предоставляют прекрасную возможность выступить с ними на новогоднем утреннике и..

Поздравления с 23 февраля мальчикам "Чествуем мальчишек наших"

Поздравления с 23 февраля мальчикам

В двадцать третье февраля Собрались мы тут не зря: Чествуем мальчишек наших, Есть желаем больше..

Стихи для детей. Хозяйка

Стихи для детей. Хозяйка

    Пыхтел устало самовар Потому, что был он стар. Чашки, блюдца щебетали, Гостей к чаю..

» » » Сказочный Новый год: сценарий для старшеклассников

Сказочный Новый год: сценарий для старшеклассников

13 дек
Дети старшего школьного возраста, так же как и раньше, с нетерпением ожидают Новый год, сценарий для старшеклассников к Новому году в школе будет существенно отличаться от того, который был у них раньше, ведь они уже выросли и практически стоят на пути во взрослую жизнь.

Организация праздника Нового года в школе теперь уже задача не только педагогов, а и их самих. Дети этого возраста уже отлично знают, каким они хотят видеть праздник, поэтому коллективное обсуждение вопросов по выбору сценариев Нового года, значительно поможет в этом. Что же больше всего будет по нраву для старшеклассников на новогодней елке в школе и как сделать праздник незабываемым?

сказочный Новый год: сценарий для старшеклассников

Прежде всего - это четкий план действий по вопросам, которые касаются многих организационных моментов, таких как украшение зала, подготовки сладкого стола, музыки, интересных конкурсов, маскарадных костюмов. Сценарий Нового Года для детей старшего школьного возраста - это, прежде всего веселый, шуточный и остроумный сценарий, который обязательно должен включать интересные сценки.

Это могут быть как обыгрывание старых сказок на новый лад с добавлением чего-нибудь нового, так и интерпретация, и постановка своей новогодней истории. Не забудьте также включить в программу и конкурсы с призами, ну а стихи для детей про Новый год и хороводы вокруг елочки, согласитесь, вряд ли кто будет рассказывать, и водить, ведь это остается прерогативой детей младшего школьного возраста. Зато если в сценарий Нового года для старшеклассников добавить дискотеку и новогоднее караоке, от такой идеи они точно не откажутся.

Не за горами Новый год, сценарий для старшеклассников лучше выбирать и готовить заранее, ведь время летит очень быстро, а нужно будет многое успеть. На празднике можно с успехом провести новогоднюю лотерею, устроить конкурс на лучший новогодний костюм. Вспомните, как на праздник осени дети приносили на конкурс поделки своими руками. Так почему же не устроить такой же конкурс на самую оригинальную и необычную новогоднюю поделку, которая будет сделана своими руками?

Сценарий Нового года для старшеклассников без присутствия главных виновников торжества - Снегурочки и Деда Мороза, совершенно немыслим. Лучше всего, чтобы эти роли достались тем, кого выберет классный руководитель из родительского комитета, конечно же, если там имеются творческие и артистичные личности, или из педагогического коллектива школы, так чтобы ребята из класса об этом не узнали, в этом случае сюрприз для них будет гарантирован.

 



Ключевые теги новости: Новый год, сценарий, сценарий на Новый Год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...