Случайные новости

Детские стихи. Первокласснику

Детские стихи. Первокласснику

Вот и стал ты первоклассником! Форму новую надень. Пусть для всех он будет праздником, Этот первый..

Загадки о животных для детей. Кот

Загадки о животных для детей. Кот

  Мы вымыли руки И сели за стол. А он неумытый Обедать пришел...

Стихи про лето

Стихи про лето

В преддверии летней поры объяснить малышам, в чем заключаются отличия одного времени года от..

» » Лучшие сценарии праздников в детском саду

Лучшие сценарии праздников в детском саду

29 июн

Сценарии праздников в детском саду – важная часть работы каждого садика. А ведь праздник не так просто организовать. В нем участвуют и дети, и их воспитатели, и музыкальный руководитель. А для того, чтобы правильно организовать праздник, нужно придерживаться определенного сценария.

 

подвижные игры на утреннике


Сценарий должен быть простым и понятным. Ведь, если в него будет включено большое количество танцев, песен, 2 младшая группа детского сада утомится от огромного числа репетиций и им этот праздник станет просто неинтересным. Кроме того, любой сценарий должен быть подобран под определенный возраст малышей, только тогда им будет интересно на этом празднике.


Сценарии праздников в детском саду должны быть составлены, учитывая некоторые советы. Во-первых, не стоит придумывать сложные песни и танцы, ведь деткам еще очень сложно все запомнить. Лучше репетировать те танцы, которые дети разучивали раньше. Стоит отметить, что все, что организовывается на празднике должно приносить детям удовольствие. Насильственно заставлять малышей танцевать танец или петь песню не стоит.


Очень важно в сценарии продумать и персонажей будущего торжества. Практически в половине садиков принудительно заставляют ребенка быть тем или иным персонажем. Этого делать тоже не стоит. Дети и родители имеют право на свободу выбора. Ведь любой утренник – это праздник ребенка, поэтому он должен себя чувствовать комфортно в костюме любимого персонажа. В ином случае хорошего настроения на утреннике не видать. А вот природные поделки для детского сада можно исполнять, отталкиваясь от предложений со стороны воспитателя.

 

дед мороз на утреннике


Очень часто речь детей 3 - 4 лет еще хромает, но это не значит, что в сценарии утренника ребенок не будет принимать из-за этого участия. Каждый ребенок должен принимать непосредственное участие: рассказывать стихи, петь песни, танцевать.


Очень важно продумать сценарии праздников в детском саду таким образом, чтобы между поставленными представлениями для родителей, были включены и развлечения для деток. Это могут быть всевозможные игры, конкурсы. Детям тяжело просидеть весь утренник на одном месте, им нужно дать возможность побегать и попрыгать, чтобы выплеснуть накопившуюся энергию.

 

костюмы детей на утреннике


Окончание сценария должно включать вручение призов. Только так ребенок будет исполнять все возложенные на него задачи, чтобы в конце праздника он получил долгожданный приз. Никто не говорит о том, что в роли сюрприза должны выступать большие игрушки или много сладостей, пусть подарок будет несущественным, зато каждому ребенку будет очень приятно. И этот утренник он запомнит надолго.



Ключевые теги новости: праздник, детский сад, сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...