Случайные новости

Сказки Г. Х. Андерсена. Дюймовочка

Сказки Г. Х. Андерсена. Дюймовочка

Сказка для детей про крохотную девочку и ее приключения Дюймовочка Жила на свете одна женщина. У..

Список необходимых вещей для новорожденного

Список необходимых вещей для новорожденного

  С появлением в семье ребенка меняются и условия жизни. Этот процесс затрагивает режим дня,..

Смешные стихи про оценки

Смешные стихи про оценки

  Веселые стихотворения про оценки ЗВОНКИ Я Володины отметки Узнаю без дневника. Если брат..

» » Интересный сценарий праздника День защиты детей

Интересный сценарий праздника День защиты детей

09 июл

Ежегодно 1 июня наступает международный праздник, именно поэтому очень важно подобрать достойный сценарий праздника день защиты детей. В этот день организовываются различные мероприятия, концерты, конкурсы. Этот праздник создан для детей, поэтому и провести его нужно так, чтобы ребенок запомнил этот день надолго.

 

веселый праздник


Если речь идет об организации праздника в детском саду, то наилучшее решение – это спортивные мероприятия и конкурсы. 2 младшая группа детского сада может поучаствовать в простеньких эстафетах, без победителей и побежденных.


Дети могут также подготовиться к наступающему празднику и выполнить интереснейшие поделки, здесь вы сможете найти примеры поделок.


Несмотря на праздники, проводится диагностика речи детей дошкольного возраста. Правильно поставленная речь и произношение – залог успеха для будущего школьника. В последнее время практически каждый второй ребенок страдает от проблем с речью. Этот момент упускать ни в коем случае нельзя.

 

отмечаем праздник вместе с детьми


Деток, посещающих детский сад в день защиты детей можно сводить в ближайший парк и устроить веселые старты. Дети не только проведут время на свежем воздухе, но и наберутся положительных эмоций от веселого времяпровождения. Среди конкурсов очень интересными будут кольцеброс, перетягивание канатов, эстафета. Главное, задействовать каждого ребенка, играя в подвижные игры. Можно подготовить небольшие сладкие призы. Правда, вручить их нужно всем за принятое участие в соревнованиях.


Сценарий праздника день защиты детей обязательно должен включать и небольшой рассказ об этом дне. Чтобы дети имели представление о том, что такое праздник, какой праздник именно в этот день и что он обозначает.

 

игры в день защиты детей


Мало правильно организованного праздника в пределах детского садика или школы, прямое участие должны в этот день принять и родители. Не ленитесь после работы уделить своему ребенку внимание. Сделайте для своего малыша что-то приятное, проведите этот день всей семьей. Можно отправится в зоопарк или дельфинарий. Июнь теплый месяц, поэтому можно смело отправится на пикник. Не обязательно ехать куда-то далеко за город. Вполне достаточно отправится в ближайший парк. Главное - семейная близость и хорошее настроение.


Если ребенок постарше, сценарий праздника день защиты детей можно оформить совместной прогулкой на велосипедах. Это будет не только интересно, но и полезно. Весь год мы крутимся во взрослой жизни и иногда не можем посвятить весь день своей семье, отстраниться от дел и проблем. 1 июня – это лучший повод для воссоединения семьи, общего отдыха и хорошего настроения.



Ключевые теги новости: сценарий, праздник, дети, 1 июня

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...