Случайные новости

Стихи для малышей. Засыпалочка

Стихи для малышей. Засыпалочка

    Раз, два, три, четыре, пять! Мама с Полей (Катей, Мишей...) будут спать...

Стихи А. С. Пушкина. Окно

Стихи А. С. Пушкина. Окно

Недавно темною порою, Когда пустынная луна Текла туманною стезею, Я видел — дева у окна..

Лучшие поздравления медицинским работникам прикольные "Медработники-ребята"

Лучшие поздравления медицинским работникам прикольные

Медработники-ребята Добрым опытом богаты, Крепкий ум и острый глаз — Будьте счастливы сейчас!..

» » » Все особенности развития детей 3 лет

Все особенности развития детей 3 лет

03 сен

Особенности развития детей 3 лет, как и в ранние периоды, очень яркие. Как и в предыдущий год малыши быстро развиваются с физической стороны. С наступлением трех лет нервная система деток начинает работать еще более активно, она начинает совершенствоваться. Такие изменения влияют на продолжительность периода бодрствования. Теперь малыши могут играть, гулять и отдыхать в течение шести часов и занятия их утомлять не будут.


В возрасте трех лет ребенку можно уже объяснять правила хорошего поведения и он будет стараться им следовать, чтобы не подвести маму и папу. Особенности развития детей 3 лет включают в себя и быстрое переутомление малышей. Поэтому через каждые минут десять нужно менять род занятий.

 

познавательная деятельность


Например, если ребенок слушал музыку, то через десять минут поделайте с ним поделки для детского сада, лучшие идеи можно найти тут. Для родителей постоянные перемены могут быть утомительны, а вот ребенку будет не скучно, он внимательней будет выполнять задания и стараться.


Нервно-психическое развитие также не проходит мимо. Если 2 младшая группа детского сада обладает маленьким словарным запасом, где фигурируют в основном несколько слов, то в возрасте трех лет ребенок увеличивает количество используемых слов, словарный запас становится раза в три больше.

 

сенсорная деятельность


Возраст трех лет заставит родителей быть терпеливыми и спокойными. Возраст 3 лет – период «почемучки». Более развитая, чем раньше, связная речь детей позволяет задавать взрослым массу интересующих вопросов. Это связано не только с развитием речи, но и с познавательной потребностью. Малышу интересно знать все и обо всем, поэтому постарайтесь быть терпеливей и выдержанней. Благодаря вашим рассказам малыш узнает много нового и интересного об окружающем, это позволит узнать окружающий мир ближе, понять, что и как в нем устроено.


Какие еще имеются важные особенности развития детей 3 лет? Детки начинают ориентироваться в пространстве и уже могут оценивать размеры, форму и цвет предметов. Также дети узнают такое понятие, как «количество». Теперь они могут понемногу считать.

 

возраст почемучки


В возрасте трех лет развивается наблюдательная деятельность. Именно благодаря этому свойству ребенок получает представление об окружающих его предметах. Он не просто держит их в руках, а рассматривает самые важные для него подробности. Правда, если вы зададите ему вопрос, он не всегда сможет дать вам ответ. Постарайтесь больше разговаривать со своим ребенком, объяснять ему, что это за предмет и зачем он нужен, рассказывать ему сказки и задавать вопросы. С каждым днем ребенок развивается, познает мир и вы должны ему в этом помочь.



Ключевые теги новости: дети, развитие ребенка, ребенок 3 лет

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...