Случайные новости

Детские стихи. День учителя

Детские стихи. День учителя

    День учителя настал, Долго этот день я ждал,..

Поздравление на день рожденье 8 лет "Лучший день в году!"

Поздравление на день рожденье 8 лет

  Нет, не передать одной строкой, Слов на восемь тоже не найду: День рожденья — это день..

Лучшие сценарии Нового года дома

Лучшие сценарии Нового года дома

  Сценарий Нового года дома желательно составлять заранее, чтобы новогодний вечер был..

» » » Красивые поделки из цветов

Красивые поделки из цветов

03 окт

Поделки из цветов – это самое настоящее искусство. Из цветов можно сделать все, что угодно, начиная от красиво оформленных букетов, заканчивая целыми цветочными композициями и панно. Каждый знает, что живые цветы в срезанном виде долго не стоят, поэтому в основном все поделки делают из высушенных бутонов, листьев и даже плодов.

 

Если вы забыли засушить летние цветочки, можно выполнить и цветов из бумаги поделки. Есть много способов получить красивые цветы, очень напоминающие настоящие розы, тюльпаны, нарциссы. Техника оригами – яркий тому пример.

 

Красивые цветы можно сделать не только из бумаги, но и из пластилина. Если вас интересуют поделки из пластилина, подробнее можете прочитать на нашем сайте.

 

Красивые поделки из цветов

 

Создавать поделки из цветов можно в любом возрасте, особенно массу удовольствия процесс приносит дошкольникам. В этом возрасте с детьми нужно как можно больше заниматься, делать поделки, читать, играть, выполнять различные развивающие занятия, стоит обратить внимание и на речь ребенка в 3 года. В этот период речь только формируется, поэтому нельзя упускать ни минуты, чтобы правильно поставить и развить речь.

 

Хотите внести в свой дом кусочек летнего тепла? Поделки из цветов своими руками принесут в ваш дом солнышко и будут напоминать вам о теплых летних днях, красивых цветах и вкусных ароматах.

 

Красивые поделки из цветов

 

Что можно сделать из цветов? – спросите вы. Вариантов много, но для начала не забудьте летом засушить различные цветочки, бутончики и листики. Композиции из засушенных цветов станут прекрасным украшением и дополнением вашего интерьера.

 

Великолепно на вашей стене будет выглядеть панно из цветов. Чтобы его сделать, нам понадобиться гербарий, клей и толстый картон. Для начала из одинаковых листиков выкладываем окантовку нашего панно. Можно выбрать несколько вариантов листиков и выложить их по контору в определенном порядке. Наша окантовка готова, теперь можем заняться сюжетным узором внутри него. Из листьев, цветов и семян можно выложить и рисунок своего дома, и животных, и даже фрукты с овощами. Для выбранного вами рисунка подберите наиболее подходящие цветы и приклейте их к картону, соблюдая форму и цвет. Чтобы было понятней, что и куда клеить, можете сделать простым карандашом небольшой набросок на картоне.

 

Красивые поделки из цветов

 

Цветы можно засушивать не только в плоском виде, но и в объеме. Из объемных цветов можно сложить красивейший букет и поставить его в вазу. Главное, правильно подобрать друг к другу цветы.

 

Как вариант, можно вылепить из пластилина фигуру и поверх украсить мелкими засушенными цветами. Такие природные поделки для детского сада станут настоящим украшением интерьера, внесут в него изюминку.



Ключевые теги новости: поделки, цветы, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...