Случайные новости

Поход в театр с малышом

Поход в театр с малышом

Основной целью театра считается воспитание общества. Люди, которые посещают театры не просто..

Поздравления с 23 февраля брату "Здравствуй, брат"

Поздравления с 23 февраля брату

Здравствуй, брат, Сегодня, помнишь, 23 февраля. И у нас с тобою праздник, У тебя и у меня...

Самые лучшие поздравления любимой на Новый год "В этот праздничный день января"

Самые лучшие поздравления любимой на Новый год

С Новым годом тебя поздравляю, В этот праздничный день января Пусть пушистая чудо-снежинка ..

» » » Оригинальные поделки из листьев

Оригинальные поделки из листьев

05 ноя

Поделки из листьев для детей – это прекрасная возможность проявить себя и по настоящему увлечься интересным занятием. Осень – лучшая пора для выполнения поделок. В это время природа преподносит нам огромное количество природного материала, который отлично подойдет для изготовления необычных поделок. Если желуди и каштаны нужно еще поискать, то на сбор листьев уходит мало времени. Прогуливаясь, теплым осеним деньком, насобирайте со своим малышом небольшой пакетик листьев, разных цветов и форм.

 

Оригинальные поделки из листьев


Поделки своими руками из листьев позволят вашему ребенку насладиться творчеством, забавно поиграть и в то же время украсить интерьер, дополнив его своими маленькими шедеврами.

Поделки из листьев, как и поделки из пластилина для детей, развивают творческие наклонности, в том числе и мышление, смекалку, усидчивость, а главное – внимательность и фантазию. Все эти качества должны формироваться и развиваться именно в дошкольном и школьном возрасте, поэтому не ленитесь заниматься со своими детьми, выполнять с ним различные поделки, читать книги, рисовать.

 

Оригинальные поделки из листьев


В процессе совместного творчества развивается и связная речь детей, что также немаловажно в развитии ребенка. Детство – это то время, когда родители и педагоги должны по максимуму заниматься с ребенком, для его полноценного развития и формирования личности.

Поделки из осенних листьев прекрасное тому решение. Из этого природного материала можно сделать все, что угодно. Это может быть и милый букет для любимой бабушки, и красивая аппликация, и даже венок. Вариантов поделок из листьев множество. Подбирая занятие для своего ребенка, акцент нужно ставить на его возраст. Например, трехлетний малыш вряд ли сможет справиться с выполнением венка из листьев, а вот техника выполнения аппликации из высушенных листьев дастся ему достаточно легко.

 

Оригинальные поделки из листьев


Выполняя аппликации, можете предложить ребенку выложить из листьев фигурки животных. Это может быть и косолапый медведь, и золотая рыбка, или хитрая лисичка. Для выполнения такой поделки нам понадобятся высушенные листочки, картон (белый или цветной), а также клей ПВА. Сначала определитесь, какую именно фигуру вы будете делать и выложите ее из листьев, пока без клея. Когда у вас уже получилась нужная фигурка, переносите ее на картон, приклеивая к нему каждый листик по очереди.

Очень интересно выглядят природные поделки для детского сада, оформленные в виде отпечатков листьев. На листья наносится краска, и на листе бумаги ставятся печати. Такими печатками можно изобразить какой-нибудь узор или фигуру. Выбирайте разные по форме листья и используйте краски различных цветов. Немного фантазии и вы с ребенком сможете сделать красивые яркие осенние поделки.



Ключевые теги новости: листья, природные материалы, поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...