Случайные новости

Весенние воды. Ф. Тютчев

Весенние воды. Ф. Тютчев

    Стихи про весну для детей Весенние воды Федор Тютчев Еще в полях белеет снег, А воды уж..

Трогательное поздравление маме "Мама, мамочка, привет!"

Трогательное поздравление маме

Мама, мамочка, привет! Вот тебе открытка! Сам составил, написал, С ней дарю улыбку!..

Детская экзема: симптомы и профилактика

Детская экзема: симптомы и профилактика

  Когда речь заходит о здоровье девочек и мальчиков первых лет жизни, то довольно часто..

» » » Самые простые поделки для малышей

Самые простые поделки для малышей

02 дек

У вас подрастает маленький малыш, и вы не знаете какие простые поделки предложить ему сделать, чтобы он смог с ними справиться? Мы поможем вам в этом вопросе. Поделки – это ведь не только веселое и интересное времяпровождение, но и достаточно полезное занятие. Благодаря поделкам происходит всестороннее развитие ребенка. Он учится правильно держать карандаши и ножницы, что говорит о развитии мелкой моторики. Вместе с тем развивается память, усидчивость, стремление к достижению цели и многое другое.

 

Самые простые поделки для малышей

 

Именно поэтому многие специалисты советуют заниматься со своими детьми чуть ли не с самого рождения, только при этом все занятия и поделки должны соответствовать определенному возрасту. Так, например, не стоит предлагать сделать аппликацию годовалым детям, они вряд ли смогут справиться с задачей, и от настигшей неудачи только расстроятся. Для совсем маленьких деток подойдут простые поделки своими руками.

 

Находясь в детских дошкольных учреждениях, дети выполняют массу интереснейших поделок, они рисуют, лепят и развиваются спортивно. Поделки для детского сада включают в себя и элементы лепки,  и разукрашивания, и вырезания. Малышам не ставят определенную задачу, а предлагают проявить себя и продемонстрировать свою изюминку.

 

Самые простые поделки для малышей

 

Если 2 младшая группа детского сада делает самые простенькие поделки, то деткам постарше предлагают более сложные задания, состоящие из нескольких последовательных действий.

 

Малышам по душе занятия, где они могут что-то сделать своими руками. Детки очень любят делать простые поделки из бумаги, это могут быть и открытки, и снежинки в канун Нового года. Сделать красивую открытку сможет даже маленький ребенок. Предложите малышу, порисовать ручками. Держать кисточку ему будет еще сложно, а окунать ручку в краску и оставлять следы будет ему занятием по силам. Из отпечатков ручки можно сложить прекрасный цветочек и подарить бабушке или воспитательнице в женский день.

 

Самые простые поделки для малышей

 

Для деток чуть постарше можно предложить поделки из пластилина для детей. Из пластилина можно выложить красивую аппликацию или вылепить интересную фигурку. Фантазии нет предела. Пластилин можно использовать, как самостоятельный материал, а можно применять его совместно с природными материалами. Например, из желудей и пластилина получатся необычные веселые человечки, а из половинки ореха – небольшой кораблик.

 

Используйте для своих поделок различные материалы (бумагу, пластилин, краски, пуговицы, шишки и так далее) и у вас получатся яркие забавные поделки. Такие занятия будут интересны не только вашему малышу, но и вам. Фантазируйте, творите и развлекайтесь.



Ключевые теги новости: поделки, своими руками, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...