Случайные новости

Детские трехколесные самокаты Explore

Детские трехколесные самокаты Explore

Приобретение самоката – ответственный процесс, тем более, если это первый после коляски..

Лучшие рассказы на английском для детей

Лучшие рассказы на английском для детей

  Изучение английского для детей можно начать в любом возрасте. Многие специалисты утверждают,..

Детские стихи. Под Новый год

Детские стихи. Под Новый год

  Под Новый год, как в сказке,  Полным-полно чудес. Спешит на поезд ёлка,  Покинув зимний лес.  ..

» » » Основы математики для детей 3 лет

Основы математики для детей 3 лет

18 мар

Математика для детей 3 лет не новшество, а необходимость. Хоть многие и считают, что в таком возрасте она абсолютно не нужна. Это мнение неправильное только потому, что в трехлетнем возрасте у детей закладываются все необходимые основы для дальнейшего развития. Научившись немного считать, малышам намного проще будет после узнавать более сложные понятия, изучать в школе математические действия, да и просто им будет проще понимать все то, что происходит вокруг них.

 

Математика для детей 3 лет

 

Три года – тот возраст, когда дети проще всего воспринимают всю информацию. Да и не просто воспринимают, но и усваивают, даже несмотря на то, что речь ребенка 3 лет еще далека от идеала и не отличается полным словарным запасом. Конечно, стоит отметить и тот факт, что каждый ребенок развивается по-разному, кто-то быстрей, кто-то слегка отстает, но в дальнейшем обязательно догонит. Все мы индивидуальны и от этого никуда не деться. Но вместе с тем, это не мешает постепенно усваивать новую информацию, развиваться.

 

С каждым днем наши дети узнают больше о мире, образуется и связная речь детей, подробнее можно прочитать здесь. Очень интересно наблюдать за их развитием. Это сладкие яркие моменты, которые запоминаются на всю жизнь.

 

Математика для детей 3 лет

 

Никто не говорит о том, что малыши в три года должны изучать ту математику, которую предполагает школьная программа. В этом возрасте они только учат самые азы. К ним можно отнести счет. Согласитесь, без умения считать, в нашем мире не обойтись. Малыши этой возрастной категории не всегда понимают, что значат цифры 1 или 2. Для них это просто слова или непонятные названия. Даже, когда вы просите, например, подать вам два яблока, дети чаще всего дают столько, сколько сами посчитают нужным. Они не ассоциируют слово «два» с определенным числом. Именно поэтому, чтобы помочь малышам ориентироваться в жизни, понимать смысл слов и фраз, и необходима математика для детей 3 лет.

 

Чаще всего предлагаемые уроки просты и ненавязчивы. Вам не придется усаживать ребенка за парту и учить с ними математику. Осваивать основы вы запросто сможете, даже выполняя элементарные поделки для детского сада. Например, делая аппликации можно считать, сколько листиков мы приклеили, сколько элементов одного цвета, а сколько другого. Считайте сам, а ребенок в силу своего возраста на подсознательном уровне будет повторять сказанные вами слова. Причем только вначале он будет только повторять, спустя небольшой промежуток времени он начнет понимать, о чем идет речь, и у него в голове с определенными значениями цифр будут складываться ассоциации количества.

 

Математика для детей 3 лет

 

 

Вот мы и убедились, что математика для детей 3 лет полезна и необходима. Поэтому постарайтесь в той или иной форме ознакомить и своего ребенка с ней.



Ключевые теги новости: дети, математика, знания, 3 года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...