Случайные новости

Топики на английском для школьников "London places of interest"

Топики на английском для школьников

    There are a lot of places of interest in London. Among them are: Westminster Abbey, Houses of..

Английский язык для детей: игры для малышей

Английский язык для детей: игры для малышей

Сегодня мы поговорим о том, как эффективно и с помощью каких игр можно изучать английский язык для..

Шуточные поздравления с 23 февраля "Важный праздник февраля"

Шуточные поздравления с 23 февраля

Много праздников у нас, Главный же февраль припас! Ведь мужчина в нашем мире - Обладатель..

» » » Дошкольное образование детей — творческое и совместное обучение

Дошкольное образование детей — творческое и совместное обучение

03 фев

Развивающие игры для детейЧтобы вдохновить и вырастить строителей будущего, Группа компаний LEGO посвятила более 80 лет изучению и особенностей игры и обучения детей различных возрастов. Компания LEGO Education играет решающую роль в деле вовлечения детей в учебный процесс, поскольку помогает им получить практический опыт из изучения тех или иных предметных областей, пробудить их естественную любознательность, привить любовь к школе и интерес к обучению.

 

Многим сегодня известно, что развитие социальных навыков и умения сотрудничать в детстве крайне важно, как для успешного обучения детей в школе, так и для повседневной жизни. С учетом этого, разработчики датской компании стараются совместить практические игровые методы обучения и групповые занятия, требующие развития коммуникативных и творческих компетенций у малышей.

 

LEGO Education выделяет пять ключевых образовательных областей обучения. Каждый набор предназначен для развития определенного навыка у детей, но вместе каждый набор стимулирует развитие ребенка сразу в нескольких областях, а также тренирует его межпредметные навыки и компетенции.

 

Например, новый набор «Лото с животными» прежде всего предназначен для обучения основам устного счета, а также для познания окружающего мира. Он позволяет интуитивно развивать у детей способность различать цвета и форму. Однако одновременно с этим, «Лото с животными» также способствует социально-экономическому развитию ребенка, поскольку дети учатся выражать свои идеи, слушать других, действовать по очереди и сотрудничать.

 

С помощью развивающего конструктора «Математический поезд» дети ненавязчиво на интуитивном уровне познакомятся с математикой. Им предстоит поучаствовать в увлекательной ролевой игре в железную дорогу. Изучение цифр превратится в интересную игру, в процессе которой дети будут загружать и разгружать разноцветные вагончики с помощью специального крана.

 

Очень интересными наборами являются «Люди мира DUPLO»и «Городские жители DUPLO» , где представлены фигурки людей различных возрастов, профессий, рас. Это позволяет использовать человечков не только во всевозможных ролевых играх, но и отождествлять себя с представителями определенной расы и поколения. Такие наборы помогут детям изучить и понять различные культуры, узнать о том, какие есть роли и обязанности, а также познать окружающий мир через игру.

 

Дошкольное обучение с помощью игры

 

Комбинируя различные образовательные наборы LEGO Education, можно создать решение, охватывающее все ключевые образовательные области дошкольного развития. С помощью этих наборов у ребенка развивается социально-эмоциональное развитие. Языковые навыки и грамотность, когнитивное развитие, развитие творческого мышления, физическое развитие.

При помощи набора «Детская площадка» моделируйте распространенные жизненные ситуации и тренируйте определенные навыки, такие как действие по очереди, умение делиться и соблюдение правил игры. Обсудите с детьми их любимые занятия — все это способствует их социальному и эмоциональному развитию.

 

«Моя первая история» научит малышей сочинять и рассказывать различные истории, как полностью вымышленные, так и основанные на реальных событиях. Это поможет детям не только развить свои языковые навыки, но и научится внимательно слушать других.

Работая с набором Cafe+ можно научить детей основам математики, упорядочивания и счету. Обучающиеся развивают свои навыки визуального различия форм и цветов, учатся работать с двумерными и трехмерными объектами, понимая разницу между ними. Кроме того, это отличный набор для ролевой командной игры.

 

Из кубиков, входящих в Гигантский набор DUPLO, дети могут собрать любые модели и конструкции, на которые только способна их фантазия. Они могут создавать различных существ, места и даже человеческие фигуры.

Набор мягких кубиков развивает крупную моторику детей, а также позволяет создавать захватывающие большие конструкции. Ребята могут создать «друзей» в натуральную величину, строить башни, здания, все, что захотят и придумают. Кроме того, это потрясающий инструмент для проведения различных конкурсов и творческих состязаний.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...