Случайные новости

Поздравления с 23 февраля одноклассникам "Пожелания в февральский день"

Поздравления с 23 февраля одноклассникам

Наши дорогие одноклассники!  Прикажите щечкам не пылать, И позвольте вас поздравить с праздником,..

Поздравление на день рожденье 4 года "Четвёртый день рожденья"

Поздравление на день рожденье 4 года

  Пусть четвертый день рожденья Будет восхитительным, Дарят разные подарки Гости и родители!..

Праздник лета в детском саду - весело и интересно

Праздник лета в детском саду - весело и интересно

  Праздник лета в детском саду -  это не только интересное мероприятие, но и очень..

» » Отношения между родителями и дочкой

Отношения между родителями и дочкой

16 дек

Полжизни ты проводишь в кругу самых родных тебе людей. Поэтому очень важно понимать, как строить отношения с родителями, так как они являются самыми родными, благодаря которым ты появилась на свет. Конечно, если в семье все друг друга поддерживают и любят, такая семья будет хорошим примером.

 

Взаимоотношения дочки с родителями


Но, если бывают моменты, когда родители ссорятся или у них что-то не ладится, — подумай, а можешь ли ты внести свое участие для предотвращения ссор?

Родители тебя очень любят и желают всего тебе только самого хорошего, чтобы ты была счастливой, и ни в чем не нуждалась. Поэтому многое зависит от тебя, родители стараются все делать для тебя, и хочется верить, что ты видишь их поступки, и оцениваешь их. Вся любовь и забота будет бессмысленной тратой времени, если нет взаимопонимания между тобой и родителями.

Поэтому если отношения складываются не самым приятным образом, тебе стоит подумать, почему все происходит именно так, а не иначе, и какие силы ты имеешь, чтобы решить эту проблему мирным путем.

Первое, что нужно сделать, это уделять внимание своим родителям, ведь они от тебя много не требуют, а внимание — это та малость, которую ты можешь им дать.

Понаблюдай за родителями, и ты увидишь, что их жизнь не такая уж и гладкая, и в семье бывают и ссоры и разногласия, и трудности.

Родители стараются делать многое, чтобы семья ни в чем не нуждалась, иногда они работают практически сутками, и даже в этой ситуации ты можешь им помочь.

Потрать немного своего времени, приберись дома, помой полы, вытри пыль, приготовь ужин. Родители будут очень рады и благодарны тебе, ведь ты сократишь время, которое они бы тратили на домашние дела. У мамы и папы появится больше времени, чтобы провести его вместе, пообщаться, решить проблемы, которые возникают в твоей жизни.

Если семья испытывает финансовые затруднения не стоит у них просить невозможное, или купить, то, что у тебя есть, так родители быстрее решат проблему. Все в жизни будет, но со временем.

Если кто-то из родителей болеет, возьми на себя роль старшего в доме. Ухаживай за больными, купи лекарства. Этим покажешь, что ты не маленькая, и сама многое уже умеешь, родители будут рады.

Если в семье возникла ссора между папой и мамой не надо вставать на одну из сторон. Но и без внимания ситуацию не оставляй, предложи родителям помочь тебе в чем-нибудь или сходите вместе на прогулку. И не забудь сказать, что ты их очень сильно любишь.

Эгоисткой быть не в моде, нельзя постоянно думать только о себе, надо замечать и остальных, тогда ссор будет меньше.

Если ты пытаешься поговорить с мамой и папой, а они не воспринимают сказанное всерьез, не переживай, возможно, ты подобрала не самое подходящее время. Можно поговорить с родителями попозже.

Все серьезные разговоры лучше отложить на потом, когда родители пообедают.

Если тебе нужно поговорить с мамой, лучше это сделать на прогулке, когда вы находитесь вдвоем, и никто не отвлекает. Свои мысли излагай точно и убедительно, тогда мама поможет тебе решить проблему или даст хороший совет.

 

Если просишь совет, то научись и слушать.


Если ты ждешь, когда мама скажет тебе, то, что ты ожидаешь, такое происходит не всегда и мнения расходятся. Не воспринимай сказанное в штыки. Попробуй объяснить маме, почему хочешь сделать так, а не иначе, и объясни что ты это считаешь правильным решением. Возможно, убедив маму, она изменит свое решение, которое тебе понравится больше.

 

Общение девочки с родителями



Родители, постоянно воспитывая своего ребенка, совершают огромную ошибку.

Если мама хотела стать балериной, она всячески пытается воплотить эту мечту, но не сама, а с помощи дочки. Чтобы она это сделала, и она стала балериной, так как ей это не удалось. Но ты не хочешь быть балериной, мечтаешь стать юристом.

Родители видят себя в своем ребенке. Если у них не получилось заняться той или иной деятельностью, то они считают что и ребенку это не удастся. Или же, наоборот, заставляют идти учиться на ту профессию, в которой, по их мнению, можно достичь хороших показателей.

Не стоит идти на поводу у родителей, имей свою точку зрения.

Добиться успеха ты сможешь в той деятельности, которая нравится, и чем ты хочешь заниматься, а не та, что тебе навязали родители.

Если родителям не нравятся твои друзья, и они считают, что общение с ними ни до чего хорошего не доведет. Если это не так, докажи это родным. Приглашай друзей чаще в гости пусть мама, и папа увидят их поведение, и изменят свое мнение о них.

Если же друзья действительно отрицательно влияют на тебя, признай это, и постарайся сократить общение с ними.

Семья строится не только на отношениях между родителями, но и на твоем отношении к ним.

Управляй своими мыслями и настроением, нет необходимости вести себя нагло, и хамить родителям. Так, делают только маленькие, и то не все, а ты же уже к этой категории детей не относишься.

Семья — это не только взаимоотношения, это еще и определенные обязанности. И с возрастом, ты должна брать на себя больше обязанностей по дому.

Подумай и реши, что ты можешь, с легкостью выполнять дома, например, будешь каждый день мыть посуду и выносить мусорное ведро.

Если родители говорят, чтобы пришла в определенное время домой это не значит, что родители тебя ограничивают и издеваются над тобой, это говорит об их беспокойстве и заботе.

Если не удалось прийти домой вовремя, объясни, почему ты задержалась, и было бы хорошо их заранее предупредить.

Если родители называют тебя по-детски в присутствии твоих друзей, или говорят по поводу твоего внешнего вида, а тебе это не нравится, поговори с ними и объясни, что ты их очень любишь, но когда рядом друзья тебя не надо так называть.

Если тебя родители обидели. Не думай им мстить. Но и не замечать это не стоит, иначе родители тебя будут всегда обежать. Просто покажи, что ты расстроена их отношением к тебе, и тебе неприятно, как они с тобой общаются. Родители, увидев, твои переживания поймут ошибки.

Если ты обидела родителей или нагрубила им, не думай, что все можно оставить так. Обиды будут накапливаться, и когда-нибудь места для них не хватит и тебе выскажут все.

 

Для родителей: сделайте три шага к пониманию подростка

Попробуй подойти к родителям и извиниться, главное, в семье научиться прощать друг друга и все буду счастливы, а мир и согласие восстановятся.



Ключевые теги новости: родители, дочка, отношение

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...