Случайные новости

Поздравления с днём мамы "Похвальная грамота маме"

Поздравления с днём мамы

Похвальная грамота маме За то, что жизнью одарила, Что терпелива и добра! Что на вниманье и..

Стихи поэтов

Стихи поэтов

    Самое первое, что родители читают своим детям - это конечно стихи для малышей. Самые..

С днём рождения мужчине проза "Замечательный человек"

С днём рождения мужчине проза

Сегодня я с огромной радостью спешу поздравить замечательного человека с днем рождения! Ты..

» » «Весенние» детки: творцы, ораторы... романтики!

«Весенние» детки: творцы, ораторы... романтики!

30 апр

Весной на свет появляются дети, щедро одаренные творческими способностями, талантливые, неординарные, но легко ранимые. Астрологи рекомендуют давать малышам, родившимся в марте, апреле и мае, твердые, звучные имена, придающие решительности и уверенности в себе.

Весенние дети

 

Главное - здоровье


Врачи давно заметили, что «весенние» дети более болезненны, чем родившиеся в другие сезоны; они чаще простужаются, склонны к аллергии. Поэтому с первых дней жизни родителям следует уделить внимание закаливанию, а позднее подобрать подходящий для малыша вид спорта, не предполагающий тяжелых нагрузок, например плавание или танцы.

Исследования ученых показали, что у людей, родившихся весной, выше риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Хрупкая нервная система — оборотная сторона гибкости, нежности и романтичности их характера. Даже анорексия более свойственна «весенним» девочкам - подросткам, чем их «зимним», «летним» или «осенним» сверстницам.

У мартовских, апрельских и майских деток часто встречаются нарушения внимания, гиперактивность. Поэтому четкий режим дня, простые правила поведения и спокойная атмосфера в семье «подснежникам» просто необходимы.

Ложка меда: многие известные модели отмечают дети рождения весной, и это не случайности.

Средний рост «весенних» людей выше, а вес ниже, чем у тех, кто появился на свет в другие сезоны. Стройной фигурой и хорошим обменом веществ природа чаще всего наделяет родившихся в марте и апреле.

 

Весна и характер


Весна подарила миру целую плеяду талантливых ученых, известных актеров, блестящих ораторов, крупных политиков и успешных спортсменов. Благодаря прекрасной памяти, высокой работоспособности, лидерским качествам и гибкости родившиеся весной способны многого добиться. Безусловные плюсы характера — рано приходящее умение взвешивать свои слова и поступки, а также внимание к окружающим, интерес к их чувствам и проблемам. «Весенние» дети с первых лет жизни ведут полноценный диалог, прислушиваясь к собеседнику.

Родителям важно поддерживать уверенность малыша в собственных силах, поощрять любые стремления и творческие начинания. Именно нерешительность часто мешает «подснежникам» занять лидерскую позицию, отстоять важное мнение, не попасть под дурное влияние.

Чаще предлагайте ребенку делать выбор — даже в таких мелочах, как обеденное меню или наряд для прогулки. Поручите дошкольнику несложную домашнюю работу (например, поливать цветы) или заведите питомца, за которого он будет нести ответственность.

Ложка дегтя: «весенним» детям проще найти новую цель, нежели преодолевать множество препятствий на пути к уже поставленной. Бойцовские качества, напористость, решительность — это не про них, а упрямство — следствие все той же уязвимости нервной системы, а не воля к победе. Первая же неудача может заставить «подснежника» бросить любое занятие, поэтому мягко и терпеливо учите ребенка доводить начатое дело до конца.

 

Мартовские малыши


Самые чувствительные, эмоциональные и впечатлительные дети года. Очень ранимы, но при этом амбициозны, нуждаются в признании и восхищении окружающих, склонны к самолюбованию, падки на лесть. Поэтому лучший способ мотивации для мартовских деток — похвала.

Несмотри на хорошие способности, они нерешительны, часто разочаровываются в выбранных занятиях, в друзьях, тяжело переживают неудачи. Подросткам, рожденным в марте, очень нужна деликатная помощь родителей в выборе будущей профессии.

«Мартовские» девочки рано ощущают свою женственность и красоту, любят вертеться перед зеркалом, наряжаться, им нравится ухаживать за собой. Эти качества важно поощрять и развивать.

 

«Апрепята»


Рожденные в апреле целеустремленны, практичны и рациональны. Они твердо стоят на земле, адекватно относятся к неудачам, способны добиваться желаемого.

С ранних лет вы заметите рассудительность «апреленка» и его консерватизм. Ритуалы, сложившийся режим, неизменные правила — все это очень важно для вашего малыша. Во взрослом возрасте те, кто родился в апреле, склонны поддерживать традиции и стараться не менять жизненный уклад. Задача родителей — помочь ребенку решиться на перемены, когда они необходимы, и верить в свои способности.

 

Дети мая


У тех, кто родился в мае, очень высокие шансы добиться успехов в научной деятельности, сделать блестящую карьеру, занять руководящий пост. Способность к организации трудовой деятельности, упорство в выполнении каждодневных рутинных дел — в крови у «майских» детей. Вам не понадобится ежедневно «загонять» школьника за выполнение домашних заданий — достаточно будет умеренного разумного контроля.

К сожалению, излишняя эмоциональность, импульсивность и обидчивость присущи всем весенним детям. Они часто страдают от своей несдержанности, но из упрямства не хотят признавать вину. Учите малыша исправлять последствия своих вспышек, просить прощения и не поддаваться перовым порывам; подсказывайте, как следует находить компромисс с окружающими и уступать. Эти умения очень пригодятся во взрослой жизни, поскольку властность, жесткость и неуступчивый характер рожденных в мае часто мешают им в дружбе, любви и семейных отношениях.

 

Весеннее имя


Чтобы компенсировать ранимость весенних малышей, придать им стойкости и решительности, астрологи советуют подбирать деткам «твердые» имена. Это особенно важно, если от папы ребенку досталось мягко звучащее отчество, например, Васильевич, Семенович, Денисович, Павлович.

Подходящие имена для мальчиков: Виктор, Георгий, Александр, Григорий, Федор, Марк, Кирилл, Максим, Глеб, Роман, Макар, Герман, Артем, Кондрат, Игорь, Сергей, Филипп.

Подходящие имена для девочек: Александра, Глафира, Тамара, Кристина, Камилла, Жанна, Дарья, Диана, Алла, Марина, Ева, Маргарита, Елизавета, Мария, София, Аглая, Карина.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...