Случайные новости

Детские стихи о дружбе. Вот так защитник

Детские стихи о дружбе. Вот так защитник

Я свою сестрёнку Лиду Никому не дам в обиду...

Детские стихи. Посёлок

Детские стихи. Посёлок

Болит все неизбывнее во мне Поселок, позабытый где-то Богом, У золотого идола под боком В таёжной..

Детская экзема: симптомы и профилактика

Детская экзема: симптомы и профилактика

  Когда речь заходит о здоровье девочек и мальчиков первых лет жизни, то довольно часто..

» » » Что подарить ребенку на 4-й день рождения

Что подарить ребенку на 4-й день рождения

20 мар

К этому возрасту дети уже обзаводятся небольшим количеством навыков. Они начинают составлять логические цепочки, последовательность их действий осмысленна, формируется свое мнение относительно некоторых ситуаций. Поэтому подарок должен способствовать развитию у ребенка этих начинаний. Однако если подаренная вещь будет только полезной, вряд ли ребенка это обрадует и заинтересует. Также стоит учитывать, что ему все еще сложно долго сосредотачивать внимание на какой-то одной игре.

 

Подарок ребенку на 4 года

 

Популярными подарками для детей 4-х лет являются:

  • Коллекционные игрушки с аксессуарами. Заветная мечта современных детей – робот или кукла в виде любимого мультипликационного героя. Так же немалую радость принесет получения аксессуаров к уже имеющейся игрушке. К тому же фирмы, которые производят куклу, в дополнение к ней изготавливают сразу аксессуары и детали из той же серии. В комплект можно подобрать мебель или домик для любимой куклы, транспортное средство или набор оружия для супергероев.

  • Наборы для творчества. Сейчас существует огромное количество способов выявить и развить в ребенке творческую жилку. Одним из таких вариантов служат специальные наборы: https://mamsy.ru/filter/malchikam_nabory_dlya_tvorchestva/. С их помощью можно самостоятельно раскрасить посуду, деревянные детали конструктора или модель самолетика, сделать елочную игрушку или украшение. Дизайн и цвета ребенок сможет выбрать сам, проявляя свою индивидуальность.

  • Мешок с сюрпризом. Такой подарок вызовет особый восторг, потому что все любят неожиданные сюрпризы. Такой вариант заключатся в том, что множество мелких игрушек складываются в один мешок. Для разнообразия можно подключить игру: угадывать на ощупь предмет в мешке. Положить туда можно все, что соответствует предпочтениям ребенка, например машинку или мини-куклу, фигурку животного или книжку и т.д.

  • Конструктор различной тематики. Все дети любят подобное времяпрепровождение. При этом дарить можно не только классические конструкторы с блочными деревянными или пластиковыми деталями. Очень увлечет ребенка строительство из конструктора серии «сделай сам», который включает пластиковые детали и болты, а также набор инструментов. Из него можно изготавливать машинки, самолетики и т.д. Выпускаются модели и для девочек.

  • Музыкальные игрушки. Всегда хороша в качестве подарка игрушка с музыкальным блоком. Но возможен вариант, что родители к постоянным громким звукам одной и той же мелодии негативно отнесутся. Для юных певцов и артистов подойдут игрушки в виде микрофона с разными функциями, синтезатора, специальных ковриков для танцев. С таким ковриком, на котором нужно танцевать по определенным зонам под музыку, ребенок не только сможет выплеснуть энергию, но и будет развивать творческие способности.

  • Интерактивные игры. Выпускаются в виде домашнего любимца или какой-либо зверушки. Они будут способствовать развитию чувства ответственности за кого-то и дисциплины у ребенка. Такие питомцы способны воспринимать голосовые команды, за ними нужен уход. После подобной тренировки можно заводить и настоящее домашнее животное.

  • Наборы для ролевых игр. Чтобы ребенок стал верным помощником для родителей, потренироваться он может на подобных наборах. Они представляют собой мини версию кухни для маминой помощницы, набор инструментов папиного помощника для ремонта и др. Если ребенок интересуется какой-то профессиональной областью, ему подойдут наборы по профессиям: юный доктор, парикмахер, косметолог. Некоторые из них не разделяют по половому признаку. Стоит только учесть вкусы вашего ребенка и его восторгу не будет предела.

  • Развивающие игры. Даже если ребенок расстраивается, когда вы не даете ему играть в свой компьютер или телефон, не стоит идти у него на поводу. Гаджеты могут привнести отрицательные стороны в воспитание детей. Однако в таком возрасте можно подключать к их обучению специальные детские компьютеры, в арсенале которых есть несколько логических игр и упражнений, которых вполне достаточно на первое время.



Ключевые теги новости: подарок, ребенок, 4 года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...