Случайные новости

День матери. Сценарий

День матери. Сценарий

Мама - главный человек в нашей жизни. Даже когда мы взрослеем и сами становимся  мамами, то все..

Поздравления с днём рождения подруге "Подруги"

Поздравления с днём рождения подруге

Мы с тобой подруги много лет! В этот день желаю тебе света! У любви на все ищи ответ, А у счастья..

Птица феникс

Птица феникс

В райском саду под деревом познания цвел розовый куст; в первой же распустившейся на нем розе..

Лезут зубы. Признаки

30 ноя
Про развитие детей раннего возраста напрямую можно говорить при появлении первых зубов. Этот процесс очень ответственный и достаточно трудный.
 

Лезут зубы. Признаки


Между шестым и восьмым месяцем жизни вашего малыша вы начинаете замечать, что ребенок стал капризным, беспокойным. У него появилось обильное слюноотделение. Ребенок постоянно все тянет в рот (погремушки, ложки, чашки, свои и мамины пальцы) пытаясь «почесать» беспокоящие его опухшие десна – так лезут зубы. Признаки скорого появления зубов – это и возможное повышение температуры тела или расстройство стула.
 
Однако следует заметить, что появлению зубов далеко не всегда сопутствуют вышеперечисленные факторы. И самое главное, молодым родителям не ошибиться и не перепутать эти симптомы с симптомами начинающегося заболевания.
 
В период, когда лезут зубы, температура может повышаться в связи с бактериями или вирусами, которые ребенок мог заполучить в процессе безостановочного сосания различных предметов, с целью уменьшения боли. Эту температуру важно не перепутать с температурой при простудных заболеваниях.
 
Чтобы облегчить страдания крохи, купите ему специальные прорезыватели – грызуны. Они бывают разных видов и форм. Есть прорезыватели, которые необходимо охлаждать в холодильнике, они способны достаточно эффективно бороться с зубным зудом малыша.
 
Дети раннего возраста появление первых зубов, зачастую, воспринимают болезненно. Но самое главное помнить о том, что этот процесс недолгий и через каких-нибудь три – пять дней ваш малыш сможет похвастаться первым зубиком. Дальнейшее прорезывание зубов уже будет проходить легче.



Ключевые теги новости: зубы, признаки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...