Случайные новости

Детские загадки. Про лампочку

Детские загадки. Про лампочку

С потолка свисает груша,  И не думай грушу кушать! Светится, как солнце, Уронишь –..

Мышление детей младшего школьного возраста

Мышление детей младшего школьного возраста

  Воспитание детей школьного возраста это важный и трудный процесс, который охватывает все сферы..

23 февраля

23 февраля

Когда лежит на речках лёд  И вьюга мчится вдаль, Чудесный праздник нам несёт  Задумчивый февраль...

» » » Школьные стихи про сентябрь

Школьные стихи про сентябрь

26 июн
Осень – красивая и поэтичная пора года. Осень золотая – это роскошное буйство красок и цветов. Это парад разноцветной листвы деревьев, фантастическое разнообразие осенних цветов. Это «… пышное природы увяданье…» как совершенно точно подметил наш выдающийся поэт-классик Александр Сергеевич Пушкин.
 

Школьные стихи про сентябрь


С наступлением первого дня первого месяца осени в жизнь детсадовцев, школьников, студентов, воспитателей,  учителей и преподавателей приходят некоторые изменения, неразрывно связанные с началом учебного года.
 
Дети школьного возраста первого сентября, кто в первый, а кто уже и в десятый раз, приступают к своим прямым обязанностям – учебе. В связи с этим событием, многие детские стихи про сентябрь наполнены школьной тематикой. 
 
Школьные стихи о сентябре писали Самуил Маршак, Николай Некрасов, Агния Барто. Стихи для детей на первое сентября трогательные и забавные. Для первоклашек – это первые школьные стихи в их жизни. В таких стихах младшие школьники знакомятся со школой, с первой учительницей, с новой жизнью. Для будущих выпускников – стихи про сентябрь и праздник первого сентября наполнены нотками грусти и печали. Ведь для одиннадцатиклассников  это последний школьный год в жизни, а дальше их ждет новая, неизвестная взрослая жизнь. Вот и печалятся выпускники, вспоминая, как малышами мамы и папы за ручку привели их в первый класс.
 
Стихи про сентябрь могут поведать нам не только о наступлении школьной поры, но и о том, что с приходом осени начинается «жаркий» период сбора урожая. О том, что первые теплолюбивые птицы уже спешат покинуть наши «остывающие» края. И о том, как сама природа с приходом осени начинает постепенно готовиться к предстоящему зимнему сну.



Ключевые теги новости: стихи, сентябрь

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...