Случайные новости

Красивые поздравления день защиты детей "Деткам всем наш поздравок!"

Красивые поздравления день защиты детей

Детей могут унижать, Могут их не уважать, Кто-то может детей бить, Или вовсе не кормить..

Поздравление на день рожденье папы "Поздравление"

Поздравление на день рожденье папы

  Сколько прожито лет, Мы не будем считать. Молод ты или сед, Будем только желать:..

О двух маленьких птичках

О двух маленьких птичках

    Two little birds Sitting on a wall, One called Peter, One called Paul...

» » Какой салат приготовить на День Рождения?

Какой салат приготовить на День Рождения?

05 янв
Если в скором времени близится самый главный праздник вашего чада, то вы наверняка подыскиваете самые интересные рецепты, чтобы приготовить вкусные cалаты на День Рождения. При этом все родители прекрасно понимают, что за праздничным столом детки будут больше налегать на торт, нежели на салаты, поэтому задача сводится к тому, чтобы из полезных и аппетитных ингредиентов приготовить блюда, а потом украсить их таким образом, чтобы детям захотелось непременно съесть хотя бы ложечку.

Какой салат приготовить на День Рождения?

Как говорилось выше, детские салаты должны готовиться из полезных компонентов, конечно же, «взрослые» салаты вроде «оливье» с майонезом лучше для деток не готовить, а вот греческий салат будет вроде бы и уместным, но для детского Дня Рождения следует подыскать все же что-то более оригинальное.

Салат «Божья коровка»

Заранее замочите 200 г чернослива, чтобы он разбух к тому моменту, когда вы будете готовить салат. До готовности отварите 2 свеклы и 3 моркови, очистите от шкурки и натрите по отдельности на терке (так же поступите и со 100 г твердого сыра). Нарежьте кусочками вымоченный чернослив, мелко порубите 100 г грецких орехов, выдавите 2 зубчика чеснока.

Салат «Божья коровка» укладывается слоями:
1.    Вареная морковь и кусочки чернослива.
2.    Тертый сыр с чесночком.
3.    Свекла и грецкий орех.

Какой салат приготовить на День Рождения?

Каждый слой необходимо промазать сметанным соусом или же домашним майонезом. При помощи чернослива декорируйте салат таким образом, чтобы он напоминал божью коровку.

Салат «В коляске»

Разрежьте пополам один авокадо (на одну порцию), вырежьте косточку и ложечкой удалите мякоть. То, что получится нарезать – нарежьте кубиками, а остаток пропустите через блендер вместе с 3 столовыми ложками сметаны (сливок) и чайной ложкой лимонного сока, не забудьте немного посолить. Нарежьте кубиками свежий огурец, 20 г вареной курицы, такое же количество твердого сыра и болгарского перца. Все ингредиенты салата перемешайте с половиной соуса и выложите в «колясочку» из авокадо. Сверху салат покройте остатком соуса.

Какой салат приготовить на День Рождения?

Конечно же, детский стол не будет в полной мере детским, если на нем не присутствуют фрукты и мороженое. Фруктовые салаты для детей позволяют объединить в себе все эти вкусности, вот почему обязательно приготовьте хотя бы один такой салатик на десерт.

Помойте и очистите фрукты: по 1 шт – банан, апельсин, киви, по 2 шт – мандарины, яблоки. Мандарины разделите на дольки, апельсины также разделите на дольки, но потом их порежьте. Кусочками нарежьте яблоки и экзотические фрукты. Сложите фрукты в салатницу и заправьте мороженым (100 г). Когда мороженое немножко растает, то перемешайте ингредиенты и подавайте салат на стол.



Ключевые теги новости: салат, день рождения

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...