Случайные новости

Поздравление на день рожденье 10 лет "Круглая десяточка!"

Поздравление на день рожденье 10 лет

  Самый первый юбилей, Круглая десяточка! Это значит, поскорей Принимай подарочки!..

Стихи о природе на английском языке. On the ice

Стихи о природе на английском языке. On the ice

  Slide, slide, the ice is strong. Quickly, quickly slide along! Slide along and don’t be..

Школы начальной ты выпускник!

   Школы начальной ты выпускник!

  Школы начальной ты выпускник! Многое знаешь, думать привык. Быстро промчались все три сентября,..

» » Английский для детей 2 лет: вундеркинды с пеленок

Английский для детей 2 лет: вундеркинды с пеленок

18 авг

Английский для детей и методика его изучения зависит от возраста ребенка. Прогресс не стоит на месте и с каждым днем появляется новый подход, используемый для обучения маленьких детей. Изучать язык можно с годичного возраста. Методика в этом случае основа на пассивном получении информации.

 

изучение английского языка самостоятельно


Очень хорошо, если родители ребенка, хоть немного владеют языком. В этом случае, они могут в домашних условиях иногда называть предметы на английском языке, а ребенок сам, не желая этого, будет схватывать эти слова на лету. Даже, если родители не могут дать ребенку элементарных знаний, можно воспользоваться специальными обучающими передачами, которых в настоящее время по телевизору достаточно много. Такие передачи для ребенка очень интересны, ведь они основаны на игре, которая бессознательно учит малыша иностранным словам.


Английский для детей 2 лет воспринимается ими как веселая увлекательная игра: кубики, буквы, развивающие простые задания. Просто выполняя различные несложные задания, малыш начинает запоминать полученную информацию, и встречая буквы в передачах, пособиях начинает их узнавать.

 

ребенок 2х лет и английский язык


Для детей старше двух лет обучение английскому языку переходит в информативную форму. В таком возрасте практически каждый малыш умеет разговаривать. Конечно, если речь к этому периоду не сформирована, необходима профилактика нарушений речи у детей. Ведь от речи зависит дальнейшее правильно развитие ребенка, получение им знаний и умений.


Не помешает обратить внимание и на связную речь детей, подробнее о ней можно прочитать здесь. Она также играет немаловажную роль в психологическом и умственном развитии малыша.


Как ни странно, но поделки из пластилина для детей помогают ему быстрее научиться разговаривать, изучить цвета и названия предметов, начать немного выражать свои мысли. Постарайтесь больше времени с ребенком, делать поделки, аппликации, и главное, больше с ним разговаривать, задавать ему вопросы и рассказывать разнообразные сказки и истории.

 

изучаем иностранный язык


Что касается изучения английского языка, то для детей старше двух лет методика немного видоизменена с учетом возраста. Характер занятий может быть самым различным. Дети не только слушают аудиозаписи и просматривают подготовленные педагогом видеоматериалы, но и играют, просматривают картинки и книги. Обучение английскому детей происходит намного проще, ведь у них уже развиты все способы восприятия предложенной им информации.


Главное, чтобы любое занятие для ребенка несло игровую форму, тогда ему будет намного интересней и увлекательней воспринимать информацию, новые слова и новый для него язык.



Ключевые теги новости: английский язык, английский для детей, изучение английского языка для детей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...