Случайные новости

Пушкин. Царь Никита и сорок его дочерей

Пушкин. Царь Никита и сорок его дочерей

    Царь Никита жил когда-то Праздно, весело, богато, Не творил добра, ни зла, И земля его цвела...

Праздничные стихи к Новому году

Праздничные стихи к Новому году

Стихи к Новому году предоставляют прекрасную возможность выступить с ними на новогоднем утреннике и..

Сценарий Дня рождения ребёнка «Кукольное представление»

Сценарий Дня рождения ребёнка «Кукольное представление»

    Организовать и провести на Дне рождения ребёнка кукольное представление.   Сценарий..

» » Сладкие подарки для детей

Сладкие подарки для детей

29 мар

С самого детства мы привыкли на Новый год находить под елкой пакеты со сладостями. Помните, сколько радости и восторга доставлял нам этот маленький сюрприз? Неудивительно, что большинство мамочек старается привнести эту прекрасную традицию и в свою семью. Тем более, малыши так любят конфеты и шоколад!

 

Сладкие подарки для детей

 

Но для того чтобы купить сладкие подарки для ребенка не обязательно ждать Нового года. Радуйте своих малышей почаще. А чтобы ваш презент оказался не только приятным, но и полезным, сегодня мы расскажем, какие сладости и в каких количествах не навредят вашему чаду, а будут благоприятно воздействовать на его организм.

1. Шоколад

В этом продукте содержится большое количество углеводов, которые являются основным источником энергии. Старайтесь купить шоколад, состоящий из настоящего какао-масла, а не пальмового аналога. Для детей младше пяти лет лучше выбирать молочные или белые плитки, так как в темном шоколаде содержится большое количество какао-порошка. А он может вызывать аллергические реакции. Отдавайте предпочтение не фруктовым или йогуртовым «химическим» наполнителям, а натуральным орехам и изюму. Специалисты рекомендуют употреблять не больше40 г шоколада в день детям младшего возраста. Эта доза весьма условна, для гиперактивных мальчишек и девчонок ее можно смело поднимать. Для малоподвижных и склонных к ожирению следует, наоборот, понижать.

 

Сладкие подарки для детей


2. Зефир

Данный вид сладостей готовят из фруктового пюре, белка, сахара и желирующего вещества. Выбирайте зефир, не содержащий пищевые добавки и искусственные красители, которые могут навредить молодому организму. Вы также можете купить ванильную пастилу, которая по своему составу схожа с зефиром и содержит только натуральные ингредиенты.

3. Печенье и вафли

Вам подойдут «Молочные» и «Ванильные» сладости с минимумом химических ароматизаторов и вкусовых добавок. Существует также специальные вафли и печение с пометкой «для маленьких детей», они также придутся очень кстати. Отличным вариантом станут козинаки и батончики-мюсли.

 

Сладкие подарки для детей

 

Когда будете собирать сладкий подарок, постарайтесь отказаться от цветных жвачек, леденцов и карамели. Они насыщенны красителями и эссенциями и не несут в себе никакой пользы. Напротив, увлекаясь ими, могут испортить зубную эмаль, что ведет к развитию кариеса. Кроме того, такие конфеты создают нагрузку для пищеварительного тракта малышей. Поэтому, чем позже они познакомятся с этими сладостями, тем лучше.



Ключевые теги новости: подарок, сладости

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...