Случайные новости

Как правильно вводить прикорм?

Как правильно вводить прикорм?

Вот и исполнилось вашему ребенку 6 месяцев… Первая мини-дата в жизни малыша и старт..

Английские стихи. Забавная Валентинка "FUNNY VALENTINES"

Английские стихи. Забавная Валентинка

    Boys are silly. Girls are smart. I love you with all my heart. Boys are noisy. Girls are,..

Поздравление на день рожденье дедушки "Милый дед"

Поздравление на день рожденье дедушки

  С днем рожденья, милый дед, Мой любимый, славный! Ты в семье уж много лет Самый-самый главный!..

» » » Выбираем красивое постельное белье для новорожденного

Выбираем красивое постельное белье для новорожденного

22 фев

Для кроватки новорожденногоВсе рекомендации по подбору любых вещей, в том числе и постельного белья для новорожденных, базируются на ключевом критерии – экологической безопасности тканей. Современные технологии обработки волокон дают возможность выпускать стопроцентный хлопчатобумажный текстиль легкой текстуры, мягкий и не вызывающий неудобств у младенца при тактильных прикосновениях. К ним относятся тонкий и легкий ситец, бархатистая фланель, шелковистый сатин, плотная бязь. Их отличает хороший воздухообмен, исключение перегрева и переохлаждения. Постельное белье из подобных тканей не вызывает аллергии и раздражений, хорошо стирается и легко гладится.

Качество текстиля, безусловно, диктует элегантность внешней фактуры и декоративность общего восприятия изделий из него. Многие предприятия делают ставку на изготовление полноценных комплектов, позволяющих при возникновении такой потребности приобрести красивое постельное белье для новорожденного, решенное в единой цветовой гамме с дополнительными дизайнерскими элементами с тематическим подтекстом. Это могут быть наборы из трех (наволочка, простыня, пододеяльник) предметов. Также предлагаются комплекты, состоящие из семи изделий. В них входит наволочка, балдахин, простыня, подушка, пододеяльник, одеяло, бортик.

Бортики из легкого синтепона в чехле из натурального хлопка защищают от случайных ударов о кроватные стенки и от сквозняков. Целесообразно выбирать чехлы съемные, чтобы их можно было стирать. Тогда в них не будет накапливаться вредоносная пыль.

Назначение балдахина – это его декоративность, придание спальному месту младенца элегантности и притягательной нежности. Также он может защитить спящего ребенка от мух и комаров. Это изделие стирается чаще других, поэтому есть смысл два их вида для смены, выполненные в разных стилях. Такой антураж поможет освежать внешне пространство комнаты, тем более что это единственный предмет, для которого допустимы даже объемные аппликации, кружевные вставки, рюши и оборки.

Подушка в комплекты входит адаптированная именно для детей первых дней жизни, которым нужна очень тонкая ее набивка.

Цветовые предпочтения у всех разные, но для детей крошечных целесообразно не подбирать очень насыщенный и яркий декор. Превосходно выглядит красивое постельное белье для новорожденного, решенное в сдержанных цветовых тонах благородных оттенков (бежевый, кремовый), с неяркой отделкой в стиле английской одноцветной гравюры в углах или по краю изделий.

Разнообразные рисунки мультипликационных и сказочных героев, представителей животного и растительного мира на предметах белья актуальными становятся позже, когда ребенок подрастет.

 

Красивое постельное белье для новорожденного


Не обязательно обращать внимание только на розовое белье для девочки или синее – для мальчика. Гармонично смотрятся сочетания пастельных фисташковых, желтых цветов, которые придадут своим утонченным декором кровати малыша изысканный вид.

Простыни, решенные в своей конструкции на резинке, удобнее обычных, так как хорошо фиксируются на матрасе, не сползают и не создают мешающих спокойному сну младенца складок.

Швы у качественных изделий всегда тщательно обработаны нежными нитками, не создающими выпуклых грубых рубцов. Наиболее идеальным является постельное белье для новорожденных, не имеющее швов. На наволочках и пододеяльниках не должно быть молний или пуговиц, способных случайно травмировать нежную кожу.

Достаточно приобрести один комплект из семи предметов и два по три изделия, чтобы иметь вещи для смены.



Ключевые теги новости: новорожденный, постельное белье

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...