Случайные новости

Загадки о животных для детей. Про жирафа

Загадки о животных для детей. Про жирафа

    Посмотрите, выше крыш шею вытянул малыш, хочет, глупый, хоть чуть-чуть в небе солнышко..

Кабачки для детей - вкусные и здоровые блюда

Кабачки для детей - вкусные и здоровые блюда

  В летний период, когда прилавки полны свежих овощей, успейте приготовить кабачок для детей...

10 месяцев ребенку

10 месяцев ребенку

К 10 месяцам ребенка постепенно отучают от грудного кормления. Сохраняется утреннее грудное..

» » Как выбрать детскую куртку?

Как выбрать детскую куртку?

05 окт

Для того чтобы ваш ребёнок меньше болел, вы оберегаете его от непогоды, и конечно же, в холодное время года стараетесь одеть малыша потеплее. Сегодня мы поговорим о таком важном предмете одежды как детская куртка, и научимся правильно её выбирать.

 

Теплая зимняя одежда для детей


Детям, как известно, трудно усидеть на месте, и выбирая куртку, старайтесь не ошибиться с размером, нельзя допускать того, чтобы верхняя одежда ограничивала движения. Если куртка будет просторной, то ребёнок сможет свободно бегать и прыгать, к тому же, в тесной куртке ребёнок быстро замёрзнет и может заболеть. Самым идеальным вариантом станет объемная куртка, которая закрывает поясницу, и под которую можно надеть тёплый свитер.

У детской куртки в районе пояса, либо снизу, должны быть завязки или резинка, которые препятствовали бы проникновению ветра под куртку.

Не обойдите вниманием модели с капюшоном, так как дополнительная защита от непогоды вам не помешает.

Карманы, замки и пуговицы на куртке должны быть больших размеров. Ребёнок сможет сложить в карманы перчатки, платочки и разные мелочи, а с крупными пуговицами и замками, ему будет легче научиться одеваться самостоятельно.


Что касается материала, он должен обладать всеми современными качествами, такими как водонепроницаемость и гипоаллергенность, рекомендуем обратить внимание на одежду http://www.zukka-kids.ru/catalog/. К тому же, необходимо выбирать материал который легко очищался бы от грязи и обладал дышащими свойствами. В куртке, которая не пропускает воздух, ребёнок быстро вспотеет.


Огромной популярностью пользуются куртки со светоотражающими вставками, так как в вечернее время, при свете фар, дети в таких куртках становятся более заметными, это поможет уберечь ребёнка от различных происшествий во время прогулок или возвращения со школы.


Каждый старается выбрать куртку с натуральными наполнителями, это тоже немаловажно. Только нужно учитывать, что, к примеру, пуховики, если они состоят из пуха, очень трудно очищаются от грязи. Лучше обратить внимание на куртки с синтетическими наполнителями, они гораздо легче, что крайне важно при стирке в стиральной машине, и плюс ко всему, они гипоаллергенны. Такие современные наполнители ничем не проигрывают наполнителям из пуха.



Ключевые теги новости: куртки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...