Случайные новости

Детские стихи. Разукрасилась зима...

Детские стихи. Разукрасилась зима...

    Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звёздочек-снежинок...

Детский сад. Стихи про маму "Мамы"

Детский сад. Стихи про маму

Все мамы скучно так живут - стирают, гладят, варят. И их на елки не зовут, подарки им не дарят...

Пушкин. А. С. Элегия (Я видел смерть)

Пушкин. А. С. Элегия (Я видел смерть)

Я видел смерть; она в молчанье села У мирного порогу моего; Я видел гроб; открылась дверь его; ..

» » » Зачем новорожденному футболки: свобода движения с детства

Зачем новорожденному футболки: свобода движения с детства

29 авг

Период, когда детей пеленали в обязательном порядке, остался в прошлом. Сейчас от пеленок массово отказываются – считается, что именно свобода движений положительно влияет на рост и развитие малыша. Вместо пеленок в гардероб новорожденного советуют добавлять футболки и боди.

Футболки для новорожденных

 

От пеленок – к одежде для развития малыша


Раньше благодаря тугому пеленанию максимально облегчали уход за ребенком. Малыш гарантировано находился в тепле и в определенной безопасности. Сегодня ученые утверждают, что подобный подход тормозит развитие двигательных функций малыша, нарушает кровообращение, снижает иммунитет. Психологи их поддерживают: тугое пеленание развивает слабохарактерность и пассивность.

Эта тенденция усилила спрос на новые виды детской одежды – в том числе, на футболки для новорожденных. Вещь универсальная: подходит как для повседневных прогулок, так и для праздников. Немаловажно, что фасон футболки не стесняет движения и не обтягивает тело ребенка. Пеленание советуют лишь на период сна – не тугое, а свободное. В этом случае у малыша должна быть возможность подтягивать ножки к животу, двигать руками и даже вытащить их при желании. Одежды нужно как можно меньше – достаточно легкой футболки.

 

В чем особенность футболки для новорожденных


Футболки для новорожденных: https://mamsy.ru/filter/malysham_odezhda_i_komplekty/futbolka/ – чаще всего, из хлопка. Такая ткань не только исключает аллергию, но и приятна на ощупь. Можно не бояться опрелости или потниц. При пошиве соблюдается пропорциональность – так обеспечивается правильная посадка детской футболки. Новорожденному не только удобно в одежде – она позволяет исследовать мир, не ограничивая движения.

Конечно, футболки для новорожденных совсем не такие, как для взрослых. Одежда застегивается благодаря кнопкам (возле горловины или на плече). Продуманное расположение фурнитуры позволяет легко одевать малыша. Поскольку кнопки плотно застегиваются, одежда не сбивается на бок (не смещается горловина).

Еще одна особенность футболок для грудных детей – легкая и приятная для тела ткань. Они закрывают зону предплечья, наиболее уязвимую для солнечных лучей. Но при этом остается свобода движения для рук малыша. По словам психологов, футболки предпочтительнее кофт с зашитыми рукавами. Если ладошки спрятаны, ребенок лишен разнообразия ощущения – возможности касаться тела и окружающих предметов. Это снижает развитие тактильности.

 

Выбор подходящего размера и цвета


Приобретая одежду для грудного ребенка, ориентируются на 50 см – средний рост новорожденных малышей. Рекомендуется брать футболку размером чуть побольше – от 60 см. Это позволит использовать вещь до полугода. Кроме того, в первое время одежда будет закрывать руки почти полностью, что избавит малыша от непроизвольных царапин.

Такие детские футболки бывают очень разных цветов. Исследователи уверяют, что чувствительность детей к цветовой гамме даже сильнее, чем у взрослых. Малыши одобрительно реагируют на яркие, насыщенные и светлые оттенки одежды. Каждый цвет развивает определенные качества характера. Оранжевые футболки укрепят иммунную систему и здоровье, розовые усилят мягкость и нежность, желтые – тягу к общению, зеленые – спокойствие и умиротворенность.

А главное, что в продаже есть различные модели футболок. Есть одежда для дома, прогулок, праздников или фотосессий. При этом футболки простые в уходе, прочные и качественные



Ключевые теги новости: футболки, новорожденный, одежда

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...