Случайные новости

Рождественские стихи. Божий дар

Рождественские стихи. Божий дар

    Мы в Рождестве Христовом зрим  Подарок Божий для души. Он - Жизнь и Свет! Блажен, кто с Ним ..

Детские стихи. Зимние краски

Детские стихи. Зимние краски

    Заготовила зима Краски все для всех сама.  Полю — лучшие белила,  Зорям — алые..

Загадки про зиму для детей

Загадки про зиму для детей

Кто, угадай-ка,  Седая хозяйка? Тряхнет перинки – Над миром пушинки...

» » » Украшаем дом к Новому году

Украшаем дом к Новому году

27 ноя

Подготовка к встрече Нового года дает возможность не только создать праздничную атмосферу, но и проявить талант дизайнера. Ведь существует множество интересных и простых вариантов украшения дома к празднику без использования дорогих и эксклюзивных вещей.

Украшаем дом к Новому году


Новогоднее настроение должно создаваться буквально с порога. Если дом частный, то украсить можно даже двор. Используются для этого не только гирлянды и фонарики. Например, из льда получаются замечательные украшения и скульптуры. Заморозить воду можно в чем угодно, положив в емкость веточки ели или туи, кисти красной рябины, ягоды шиповника и т. п.

Декор прихожей должен быть лаконичен. Здесь вполне достаточно коврика с соответствующим празднику рисунком и еловых веточек, закрепленных на стене. Прихожая должна выполнять свою функцию. А обилие украшений, мишуры, гирлянды будут мешать.

Основное новогоднее действо разворачивается в гостиной. Поэтому ей следует уделить особое внимание. Обычно здесь располагается новогодняя елка. Она может быть искусственной или живой. Размещаться в центре комнаты или углу. Маленькое деревце можно даже поставить на праздничный стол. В год Белой Металлической Крысы (Мыши) лучше выбрать украшения светлых серебристых оттенков, не забыв талисман года — фигурку Мышки. Перегружать елку покупными игрушками не следует. Хозяйке года понравятся самодельные украшения, конфеты, фрукты, орехи на ниточках.

Если в доме есть камин, то его украшают гирляндами, светящимися композициями из шишек, фруктов, свечами, соответствующими году фигурками. На подоконниках можно также поставить свечи, хвойные букеты. На окнах развесить гирлянды снежинок, по трафарету нарисовать новогодние картинки, разместить светящиеся наклейки. Так можно украсить и стекла межкомнатных дверей, шкафов. Для потолка и дверных проемов подойдут гирлянды из дождика и снежинок, можно заказать шарики. Даже для люстры можно подобрать соответствующий декор. На стены повесить картины, панно и плакаты с новогодними рисунками и поздравлениями.

В новогодней гостиной накрывается праздничный стол. Этот один из главных атрибутов праздника обязательно должен привлекать внимание. Хорошо, если на столе будут свечи в оригинальных подсвечниках (металлических или прозрачных). В центре можно расположить небольшую композицию из еловых веточек. Белоснежная или серебристая скатерть и салфетки, в тон подобранная посуда создают атмосферу прекрасного зимнего праздника.

В других комнатах праздничное настроение создается не только гирляндами и мишурой. Оно ощущается в аромате мандаринов, разноцветных горках конфет в вазах, подушечках-саше с новогодней вышивкой. В каждой комнате можно закрепить пучок елочных веток с гирляндами. Добавят уюта плетеные салфетки и декоративные коврики, пледы с новогодними рисунками. Кстати, даже холодильник в кухне может стать новогодним снеговиком, если постараться.

Чтобы украшение дома было удачным и соответствовало стилю наступающего года, нужно заранее продумать цветовую гамму. В этом году предпочтительнее выбирать различные оттенки серого, белый и варианты металлика. Не следует отказываться от золотистого и красного.


Для создания новогодней атмосферы не требуются особые навыки или ощутимые финансовые траты. Главное — проявить фантазию и сказка придет в дом.



Ключевые теги новости: Новый год, украшаем дом, праздник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...