Случайные новости

Делаем поделки из цветов своими руками

Делаем поделки из цветов своими руками

  Поделки из цветов своими руками – что может быть лучше? Цветы несут в себе нежность,..

Стихи для детей с движениями. Про животных

Стихи для детей с движениями. Про животных

Зайчик серенький   Зайчик серенький сидит (1. Сидим, как зайчик) И ушами шевелит, Вот так, вот..

Интересные поделки из ваты

Интересные поделки из ваты

Поделки из ваты - это одни из самых интересных поделок, которые можно сделать вместе с малышами...

» » » 1 сентября. Фестиваль идей

1 сентября. Фестиваль идей

12 июн

В день знаний, 1 сентября начинается новый учебный год, который подарит много интересного и увлекательного не только ученикам, но и преподавателям. В этот день ученики празднуют день знаний – радуются встрече с одноклассниками, делятся впечатлениями о прошедших каникулах, а кто и вовсе впервые идет в школу, заучив заранее стихи о школе к 1 сентября. Преподаватели же в этот день обмениваются «премудростями».

 

1 сентября фестиваль идей

 

Каждый учитель на протяжении своей педагогической деятельности разрабатывают свою уникальную методику работы с детьми. В день 1 сентября фестиваль открытых идей позволяет учителям поделиться друг с другом своими наблюдениями, в журнале разместить статью о своей методике. Безусловно, существуют традиционные методы, психологические подсказки и педагогические рекомендации, но все это служит для теоретического изучения.

 

На практике же все обстоит совершенно иначе. Многие дети школьного возраста требуют к себе особенного подхода, а этому в книжке не научат. Многолетние наблюдения помогает обсудить фестиваль педагогических идей 1 сентября, когда учителя или собираются на небольшую конференцию, или проводят некий обучающий семинар друг для друга. Наличие таких мероприятий в жизни каждого учителя позволяет по-новому посмотреть на свою педагогическую деятельность.

 

В день 1 сентября фестиваль идей раскрывает новые таланты среди молодых преподавателей, помогая тем самым найти правильное направление саморазвития в своей профессии. Поддержать и помочь выбрать путь помогут опытные учителя, которым порой так нужен глоток новой информации и свежий взгляд на всем известные вопросы педагогики. Фестиваль приносит много полезной и познавательной информации и помогает по-новому посмотреть на учеников, их поведение и их успехи по разным предметам.



Ключевые теги новости: 1 сентября, идеи, фестиваль

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...