Случайные новости

Палка, палка, огуречик: о чем расскажут детские рисунки

Палка, палка, огуречик: о чем расскажут детские рисунки

Рисование – одно из любимых детских занятий. С помощью красок, линий и форм ребенок выражает..

Как выбрать ноутбук для школьника?

Как выбрать ноутбук для школьника?

Современный школьник и компьютер – это два неразделимых понятия, ведь сейчас иметь компьютер..

Поздравление на день рожденье папы "Любимому папе"

Поздравление на день рожденье папы

  Сегодня, в этот день рожденья Прими, отец, от нас букет Сердец влюбленных поздравленье И..

» » Десерты для детей

Десерты для детей

09 авг
Десерты для детей – это свежие фрукты или ягоды, или же сладкие блюда, которые подаются в конце обеда. Детки с удовольствием лакомятся свежими ягодами и фруктами, которые способны насытить организм разнообразными витаминами, органическими кислотами, дубильными и ароматическими веществами, пектинами, клетчаткой и пищевыми волокнами. Если вы хотите порадовать свое чадо такой разновидностью десертов, то приготовьте фруктовый салат для ребенка с заправкой в виде нежирного йогурта.

Десерты для детей

Другой же разновидностью десертов для детей следует назвать сладости – выпечку, шоколад, разнообразные кондитерские изделия. Вот их в питании детей не должно быть много, ведь избыток сладостей будет снижать аппетит ребенка, нарушать жировой и углеводный обмен, приводить к избыточной массе тела, возникновению кариеса и аллергии у ребенка, развитию сахарного диабета. Так что с данной разновидностью десертов следует быть осторожнее и разумно включать ее в питание своего чада.

Необходимо отметить, что в наше время нельзя быть уверенными в высоком качестве покупных сладостей, вот почему готовить десерты для ребятишек лучше собственноручно, а помогут в этом рецепты с фотографиями – даже самая неопытная хозяйка сможет приготовить что-то вкусненькое, следуя по подробным проиллюстрированным описаниям.

Уже с полутора лет вы можете порадовать своего малыша вкусным овсяным печеньем (конечно, если у крохи нет аллергии на глютен или цитрусовые). 500 г овсяных хлопьев добавьте к 250 г сливочного масла, взбитого с 200 г сахара. Натрите лимонную корку и добавьте ее к овсяной массе, туда же вбейте 3 яйца и все хорошенько перемешайте. Комочки печенья, при помощи ложки, выложите на пергамент для выпечки и поместите в духовку. Печь следует до светло-коричневого цвета.



Ключевые теги новости: десерты, сладости, печенье

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...