Случайные новости

Прикольные поздравления мужу на Новый год "С Новым годом, милый муж"

Прикольные поздравления мужу на Новый год

Средь метелей, вьюг и стуж, Да ночного звездопада — С Новым годом, милый муж, Я тебя..

Социализация детей дошкольного возраста - важнейший процесс

Социализация детей дошкольного возраста - важнейший процесс

  Первая социализация детей дошкольного возраста происходит на уровне дошкольного заведения...

Развивающие игры для детей дошкольного возраста

Развивающие игры для детей дошкольного возраста

Это неотъемлемая часть в воспитании ребенка, именно эти игры позволяют улучшить память у малыша,..

» » » День знаний: сценарий

День знаний: сценарий

27 сен
Этого дня ждут с нетерпением все детки школьного возраста, особенно волнуются перед 1 сентября – знаменательным днем первоклассники, ведь впереди их ждет что-то неизведанное, но ведущее к взрослой жизни.

День знаний: сценарий

Но для того, чтобы этот день запомнился ребятишкам надолго, необходимо все правильно организовать, а для этого обязательно понадобится сценарий «1 сентября - день знаний». Конечно же, не стоит долго думать – обязательно отыщите в сети интернет, что-то интересненькое, ведь креативных людей сейчас много и, соответственно, много интереснейших сценариев проведения этого осеннего школьного праздника.

Нужно помнить, что детский сценарий «день знаний» предполагает проведение яркого и в меру веселого праздника, который, однако, по времени не должен быть слишком продолжительным. В сценарий проведения такого торжества не следует включать очень много официальной информации, а для того, чтобы день получился более торжественным, можно пригласить в школу какою-нибудь уважаемую в городе и известную персону.

Обычно дня знаний сценарий подразумевает проведение праздника, общего для всех учеников школы, обычно проводят его всегда на улице (конечно же, при условии хорошей погоды). Обязательно следует использовать музыкальное сопровождение, ведь всегда ощущение праздника создают именно песни, конечно же, не обойтись и без праздничных стихов к 1 сентября. В последние годы очень часто в сценарии проведения дня знаний используются воздушные шары, наполненные гелием, очень торжественно и трогательно смотрится тот момент, когда уже в конце торжественной части первоклассники запускают их в небо, загадывая желание. Довольно часто на праздник стали приглашать и ростовых кукол.

Конечно же, без выступления малышей-первоклашек на этом празднике не обойтись. Дети покажут заранее подготовленные номера, продекламируют стихи, в которых расскажут, с каким же нетерпением они ожидают первых школьных уроков, споют песенки. В ответ на это выступление старшеклассники скажут свою напутственную речь, пожелают малышам удачи и хороших оценок.

 



Ключевые теги новости: день знаний, сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...