Случайные новости

Красивое поздравление маме "Тебя благодарю я"

Красивое поздравление маме

Моя родная мамочка, тебя благодарю я  Не лишь за то, что жизнь ты мне дала За теплоту объятья,..

Ортопедические проблемы у детей

Ортопедические проблемы у детей

  К главным ортопедическим проблемам у детей относятся искривления позвоночника и..

Какой салат приготовить на День Рождения?

Какой салат приготовить на День Рождения?

Если в скором времени близится самый главный праздник вашего чада, то вы наверняка подыскиваете..

» » » Школьные олимпиады – дорога к 100 баллам по ЕГЭ

Школьные олимпиады – дорога к 100 баллам по ЕГЭ

09 авг

Есть такое знаменитое выражение: пессимист видит в каждой возможности недостатки, а оптимист в каждом недостатке – возможность. Ту же формулу можно применить и ко всему миру, и конкретно – к российскому образованию. Пока одни родители заливают свое горе спиртным, заглушают телевизором общение с семьей и сетуют на то, что школьные учителя ничего не знают и их чадо в лучшем случае поступит в местное ПТУ, другие нанимают репетитора по математики на дому, договариваются с учителями о дополнительном внимании и ищут все способы, чтобы обеспечить своему ребенку будущее.

 

Школьные олимпиады – дорога к 100 баллам по ЕГЭ


И в этом они значительно выигрывают – пока одни ограничиваются неэффективным школьным образованием, их дети получают дополнительные привилегии. И одни из самых неплохих вариантов – это участие ребенка в школьной и городской олимпиаде. Вот почему:

• Во-первых, никто из педагогов не будет «доставать» ребенка тем, что тому, видите ли, мало уроков или он недостаточно умен, что родители ему наняли репетитора. Ведь теперь на такую «роскошь» у него есть вполне оправданная причина – он готовится к олимпиаде.
• Более того – такого ребенка всегда подтягивать будут и сами учителя: они в первую очередь заинтересованы в успехах своих подопечных. А это и более гармоничная психологическая атмосфера в отношениях с педагогом, и внимание, и поощрение.

 

Школьные олимпиады – дорога к 100 баллам по ЕГЭ


• Любые предметные олимпиады всегда отличаются от обычных сложных задач тем, что в них ставка делается на творческое, не шаблонное мышление и умение принимать нестандартные решения. А именно такого умения у российских школьников и нет – их с первого класса учат разрабатывать механическую память и мыслить по готовым формулам. Как говорится, шаг вправо, шаг влево – расстрел. А ведь именно такое умение дает уверенность перед любыми экзаменами и только с ним ЕГЭ по точным предметам действительно можно решить на 100 баллов.
• И, наконец, участие и победы в олимпиадах имеют сегодня немалый вес для поступления в вуз – а это возможность попасть на желанное бюджетное место, это и готовое электронное портфолио, и легкость прохождения любых дополнительных испытаний от самих университетов.

 

Школьные олимпиады – дорога к 100 баллам по ЕГЭ


В итоге и частный репетитор по русскому языку, и репетитор по математике занимаются уже не с целью подтянуть ребенка по школьной программе – а с целью дать ему более глубокие и широкие знания. И домашнее образование становится не догоняющим, а опережающим – что дает немало привилегий и возможностей в будущем.



Ключевые теги новости: репетитор

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...