Случайные новости

Интересная методика развития детской речи

Интересная методика развития детской речи

Методика развития детской речи - это комплекс мероприятий, направленных на становление и развитие..

Поздравление на день рожденье 5лет "Пять лет"

Поздравление на день рожденье 5лет

  Пять лет тебе! Вот это да! Нет скуки, грусти - ни следа: Весельем, счастьем полон дом, Ведь..

Стоматология

Стоматология

  Современная медицина не стоит на месте, однако, несмотря на это дентофобии или как ее еще..

» » Когда ребенка отдавать в детский сад

Когда ребенка отдавать в детский сад

26 дек

Первая улыбка, первый зубик, первые шаги... Как приятно наблюдать за развитием малыша, за его успехами, радостями и огорчениями. Но наступает момент, когда возникает необходимость отдать ребенка в детский сад. Неважно чем это может быть вызвано, принципиальнее, знать возраст, когда процесс привыкания будет сокращен до минимума, а смена привычной обстановки не будет болезненной.

 

Когда ребенка отдавать в детский сад


Итак, в каком возрасте лучше отдать ребенка в садик.


На сегодняшний день все детские сады разделены на две группы – младшая с 1,5 до 3-х лет и старшая от 3-х лет. Это означает, что в полтора года уже можно отдать ребенка на обучение воспитателям. Но, это еще не говорит о том, что такие малютки легко переносят расставание с мамой, и привыкание к детсаду проходит очень быстро. Чем меньше малыш, тем ему сложнее и болезненнее расстаться с самым любимым человеком на свете – с мамой. Поэтому сто раз подумайте, прежде чем такого малютку отдавать в детский сад. Очень хорошей подготовкой к садику станет школа раннего развития http://cleverkids.com.ua, где детки начнут немного привыкать к расставанию с родителями, учиться дисциплине и осваивать различные навыки.

Когда ребенка отдавать в детский сад


Оптимальный возраст, в котором рекомендуется отдавать детей в сад – это от 2-х до 3-х лет. В два года малыш уже может самостоятельно кушать, немного одеваться, ходить на горшок и обслуживать себя. Начиная с этого возраста многие из малышей уже не так болезненно относятся к расставанию с мамой. Более того, многие мамочки решают выйти из декретного отпуска. Но, не рекомендуется выходить на работу сразу после того, как определили своего малыша в детский сад. Период привыкания, характеризующийся болезнями и капризами, обычно составляет полгода. Поэтому не спешите сразу выходить на работу!

Прежде чем принять решение, психологи советуют изучить ребенка. Сможет ли он обойтись без мамы? Как малыш будет за собой ухаживать? Сможет ли он ужиться со сверстниками? Если на эти вопросы можно утвердительно ответить «да», то можно смело выбирать детский сад. Но, каждый малыш осваивает основные навыки в разном возрасте – кто-то может самостоятельно кушать в 1,5 года, а некоторые с трудом пользуются приборами и в 2,5. Все индивидуально!

 

Когда ребенка отдавать в детский сад


Если Вы определились с возрастом, то самое время выбрать подходящий детский сад. Большинство заботливых родителей выбирают частные детские сады, чтобы дать ребенку самое лучшее образование. Например, родители все чаще отдают своих деток в престижный частный детский сад «Clever Kids».

Наши дети достойны только самого лучшего! А мы можем воплотить все мечты в жизнь!



Ключевые теги новости: ребенок, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...