Случайные новости

Прикольное поздравление с днём мужчин "Для дорогих мужчин"

Прикольное поздравление с днём мужчин

Много поводов, причин Есть у женщин для морщин, Для мужчин для дорогих, Для любимых и своих..

Лучшие поздравления маме на Новый год "Мчится к маме Дед Мороз"

Лучшие поздравления маме на Новый год

Дед Мороз с Снегуркой-внучкой Через сотни стран, морей Мчатся к в мире самой лучшей Маме - к..

Стихи с днем рождения летом

Стихи с днем рождения летом

Лето – пора чудесная. Теплое солнышко, зеленая травка, теплая речка или прохладные морские..

» » Хороший детский сад – легкий старт в школе

Хороший детский сад – легкий старт в школе

20 май

Выбор дошкольного учреждения

 

Не всегда родители отдают себе отчет, что система образования в детских садах, школах и высших учебных заведениях взаимосвязана. К примеру, если ребенок имеет склонность к музыке, то стоит задуматься о поиске для него соответствующих учебных заведений и отдать ребенка в профильный детский сад, а потом и в школу с приоритетным занятием музыкой.

 

Хороший детский сад – легкий старт в школе.


Напротив, если сын отлично играет в футбол или плавает, необходимо заранее решить, чему он отдаст предпочтение, спорту или гуманитарным наукам и уже исходя из этого определяться с выбором детского сада и школы. Но не забывать, что главное – это здоровье, а сберечь его поможет рационально спланированный день, достаточная физическая нагрузка на свежем воздухе и правильное питание с учетом калорий, полезных веществ, микроэлементов и витаминов.

 

Приоритет – здоровье

 

В современном мире плохой экологии, когда многие малыши от рождения страдают аллергическими проявлениями и часто болеют, стоит главным приоритетом раннего развития сделать здоровье и профилактику респираторных заболеваний. Многие дошкольные учреждения, также и сад родничок, большое внимание уделяют здоровому образу жизни своих воспитанников. Программа здорового образа жизни детей дошкольного возраста подразумевает:

  • Профилактику заболеваний
  • Закаливание по эффективной системе
  • Профилактические прививки
  • Продуманный режим обучение и отдыха
  • Здоровый послеобеденный сон
  • Рациональное сбалансированное питание

Хороший детский сад – легкий старт в школе.

 

Режим – залог правильного и полноценного развития.

 

К выбору детского сада нужно подходить с учетом того факта, что ребенок в этот период своей жизни находится в фазе активного роста. Именно поэтому главным для него в эти годы является продуманный режим, смена активности, полноценный сон и сбалансированное питание. Именно такими критериями руководствуются, когда нужно выбрать детский сад. Сад Родничок способен удовлетворить требования взыскательных и строгих родителей.

Стоит заранее узнать, по какой программе проходит подготовка детей к школе. Некоторым детям очень легко даются иностранные языки. Стоит заранее встретиться с психологом и узнать, каковы склонности ребенка, что ему стоит развивать, на какие момент обратить внимание. В штате сада родничок есть требуемые специалисты. Они помогут родителям принять решение, какой детский сад выбрать с учетом предпочтений ребенка и его склонностей.

 

Хороший детский сад – легкий старт в школе.

 

Успехи ребенка – грамотная работа родителей и специалистов

 

Нет бездарных детей, есть социально и педагогически запущенные дети. Поэтому обращайте внимание на малейшие успехи вашего ребенка, развивайте и поощряйте их. В этом вам помогут профессиональные специалисты дошкольных учреждений. С помощью проверенных методик, рисунков, игр они определят, что лучше получается у вашего ребенка и как это можно использовать в будущем для раскрытия особенностей его личности. Если ваш ребенок имеет склонность к иностранным языкам, постарайтесь начать изучение других языков как можно раньше. Это поможет ему узнать язык в совершенстве и использовать его на практике. Выучить иностранный язык ребенку легче, чем взрослому, особенно если это будет сделано в игровой форме по специальной программе обучения дошкольников в детском саду.



Ключевые теги новости: детский сад, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...