Случайные новости

Стихи про папу и маму детские "Ты расти ребёнком добрым"

Стихи про папу и маму детские

Ты расти ребёнком добрым, Если весело тебе, Ты буди скорее папу, Визгом громким на заре!..

Сценарий для ребёнка на День рождения «День рождения на море»

Сценарий для ребёнка на День рождения «День рождения на море»

    Украсить комнату в виде морского берега и встречать гостей в летней одежде.   Если ваш..

Игры на Новый год 2013

Игры на Новый год 2013

Новый год –  это разнообразные блюда, напитки, музыка, танцы и поздравления. А еще Новый год..

» » » Нужна ли малышу подушка, и если да – какая?

Нужна ли малышу подушка, и если да – какая?

30 авг

Маленький человечек растет, развивается во сне. Основная часть его жизни проходит во сне. Поэтому перед родителями стоит важнейшая задача – сделать сон ребенка комфортным, удобным, а главное, здоровым. Поможет в этом правильный выбор подушки. Однако некоторые педиатры и ортопеды рекомендуют не использовать подушки для детей до 5 мес., так как наличие подушки способствует неправильному формированию позвоночника малыша.

 

Выбираем детскую подушку

 

Но она необходима, если ребенок очень часто и обильно срыгивает. В этом случае положение тела, когда голова на возвышении, малыша спасет. Поэтому родители сами решают, стоит ли их малышу спать на подушке или нет.

Для тех, кто решил купить подушку, есть несколько рекомендаций, которые сохранят малыша в хорошем расположении духа и здоровья.
Нельзя использовать подушки с наполнителем из перьев и пуха. Они являются активными аллергенами.

 

 

Для малышей, которые часто срыгивают, подойдет подушка из латекса или полиуретана. Такие подушки довольно жесткие и поддерживают оптимальный наклон головы, чтобы ребенок не захлебнулся во время срыгивания. Для новорожденных есть подушки с фиксирующими ремнями.
Для малышей, которые любят спать на животе, безопасными станут подушки из губчатого материала. Когда малыш перевернется на животик и уткнется носиком в подушку, губчатый наполнитель позволит дышать ему свободно, без затруднений.


Наиболее комфортная поза для сна малыша – это спать на боку. Есть такие подушки – позиционеры с валиками по бокам, которые комфортно зафиксируют малыша в этом положении, и он будет спать крепким и здоровым сном. По мере роста ребенка, валики можно раздвигать.

 



Для малышей постарше, уже можно использовать стандартные подушки. Размер нужно подбирать индивидуально под малыша, сотрудники магазина Постельтекс-Плюс с радостью помогут Вам в данном вопросе.

 

Основное правило – подушка должна быть равна высоте плечиков ребенка и не быть объемной. Для натурального наполнителя, который не будет вызывать аллергических реакций, подойдет овечья шерсть. Плюсом такого наполнителя будет хорошая терморегуляция. Голова малыша не будет потеть. Минусом можно считать недолговечность такой подушки. Шерсть быстро сваливается.
Наиболее комфортной и удобной подушкой для ребенка можно считать изделия их синтепона и комфорели. Такие подушки не впитывают запахов, не теряют форму, не вызывают аллергии, легко стираются и удобно хранятся.

(Кузнецова М.Г.)



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...