Случайные новости

Интересные игры на выпускном в детском саду

Интересные игры на выпускном в детском саду

К выпускному в детском саду подготовительная группа готовится почти целый сезон. Дети разучивают..

Стихи. А. Барто. Урок в саду

Стихи. А. Барто. Урок в саду

    Учитель наш давал урок, К доске не вызывал. Нас на уроке ветерок Тихонько обдувал...

Летние сценарии для лагеря

Летние сценарии для лагеря

Главная задача детских лагерей – это восстановить ребят физически и духовно после долгого..

» » » Сценарий для ребёнка на День рождения «День рождения на море»

Сценарий для ребёнка на День рождения «День рождения на море»

31 май
Украсить комнату в виде морского берега и встречать гостей в летней одежде.  
Если ваш ребёнок очень любит море, но День рождения его не летом, тогда сценарий «Морской День рождения» ему понравиться.

1. Купите голубую или бирюзовую ткань и застелите пол или диван. Это будет море, можете расставить вокруг ракушки, рыбы, корабли, в общем, все что хотите, главное, чтобы было похоже на море.

2. Разрешите дочурке встречать гостей в….или легком сарафанчике, ведь она сегодня на морском берегу, а значит должна быть одета по летнему. Всем ее гостям можете тоже предложить вещи из ее летнего гардероба.

3. Запишите на диск звуки моря и шум волн, пусть ваша девочка проснется под эти звуки. Подберите песни, в которых имеются слова о море и запишите их на диск. Например, «Море зовет, волна поет, а мы такие отдыхаем», «Море, море, шум прибоя» и так далее.

4. Теперь займитесь поиском подарков для вашей любимой дочурки, можете подарить ей надувное кресло, а можете выбрать ей другой подарок, посмотрев раздел «Подарки для девочек».
День рождения на море
5. Можете также подготовить плакаты для отдыхающих. Например, «Не оставляйте детей
у воды без присмотра», «Запрещается заплывать за буйки» и так далее, развесьте их по всей комнате. Также на стену повесьте картину с морским пейзажем, чтобы все могли им любоваться, когда будут сидеть за столом.

6. Дети должны заходить в комнату именинницы под звуки моря, покажите им свой летний гардероб и предложите переодеться. Кто не хочет переодеваться, тот просто надевает кепку и очки от солнца.

7. Мама будет сегодня в образе фотографа с обезьянкой или дельфином. Вы можете взять любую мягкую игрушку и делать вид, что это живой зверек. Когда дети переоденутся в летние наряды, можете их фотографировать на фоне морских пейзажей.

8. Пусть они немного перекусят ваших вкусных угощений и отправляются к морю. Вы можете спросить у них, что обычно делают они на пляже, во что играют? Они ответят в волейбол, тогда дайте им мячик, но необычный, а воздушный и пусть играют в волейбол на пляже.

9. Следующий конкурс для отдыхающих будет пантомима. Поставьте им задачу: продать что-то на пляже. Ну, естественно говорить нельзя, а пусть сначала гости поймут, что вы вообще продаете. Интересно, как вы покажете и объясните, что продаете мороженное, или горячую кукурузу, или креветки. Пробуйте, смеху будет много.

10. А теперь можно поставить музыку и зажигательные песни о море и начать танцевать по полной программе. Отрывайтесь, как будто вы на морском пляже танцуете на горячем песке. Кстати можете взять водяные пистолеты и поливать друг друга сегодня вам можно все. А вместо торта можете кушать мороженное и запивать вкусными коктейлями.



Ключевые теги новости: Сценарий для ребёнка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...