Случайные новости

Подбираем упражнения для детей раннего возраста

Подбираем упражнения для детей раннего возраста

Упражнения для детей раннего возраста - прекрасный способ их физического развития. Медики..

Стихи про елочку

Стихи про елочку

  Стихотворение про елочку для детей Сергей Михалков В снегу стояла елочка - Зелененькая челочка,..

Поделки на Новый Год из бумаги

Поделки на Новый Год из бумаги

  В канун Нового года и стар, и млад испытывают особый трепет, вызванный приближением сказки,..

» » Польза от выпитого стакана воды

Польза от выпитого стакана воды

26 сен


Один из способов привести себя в тонус, снизить напряженность и внести ясность является выпитый стакан воды. Вы не ослышались, именно воды. Чистой, простой воды. В чем же её таинственная сила?


Ну, прежде всего вспомним, что человек по большей части состоит из воды, процентов на 70-80. Невероятная цифра! Вода не только представляет основной материал человеческого организма, но и обеспечивает основные функции, такие как доставка питательных веществ и вывод токсичных элементов. Поэтому, когда человек выпивает стакан воды, он активизируем «транспортную систему» внутри организма, которая доставляет необходимые элементы к органам, включая мозг. Для такой «подкормки» мозга, рекомендуется потреблять в среднем один стакан воды в два часа. Получается литр в рабочие часы (исходя из 8-ми часового рабочего дня). Плюс ещё литр в остальное время для, что дает 2 литра в день. Что является рекомендуемой нормой суточного потребления человека с нормальным весом (соотношением рост-вес).


Еще одна важная функция воды – это вывод токсинов из организма. И часто, именно недоработка этой функции ведет к появлению у человека различных болезней. Вспомните, что говорит врач, когда прописывает нам рецепты от простуды, ГРИПа и т.д. – «Пейте побольше жидкости». Так же во время алкогольного отравления (это более верное определение влияние алкоголя на организм, нежели «алкогольное опьянение») выпитые на ночь полтора литра воды ускорят вывод алкогольных токсинов из организма и избавят от головной боли на следующее утро. Кстати, известная своим долголетием американская община «Адвентисты седьмого дня» как раз очень активно используют в своем рационе потребление простой питьевой воды.

 



Поэтому, не забывайте о таком простом и одновременно очень эффективном средстве поддержания здоровья вашего организма, как стакан выпитой чистой воды. Благодарим за информационную помощь в создании данной статьи коллектив сайта Vdivo - поставщика бутилированной питьевой воды высшего качества.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...