Случайные новости

Поздравление от мамы на свадьбу "Принимайте поздравленья!"

Поздравление от мамы на свадьбу

Зять и дочка, дорогие,  Принимайте поздравленья! Вы красивые такие, Я желаю вам везенья,..

Что такое профориентация школьников?

Что такое профориентация школьников?

На сегодняшний день профориентация школьников – это одна из самых обсуждаемых тем. Выбор..

Как избавиться от токсикоза?

Как избавиться от токсикоза?

Каждая сознательная будущая мамочка знает, какой должна быть подготовка к беременности, но зачастую..

» » » Новый год для малыша: как устроить праздник для самых маленьких?

Новый год для малыша: как устроить праздник для самых маленьких?

29 окт

Празднование Нового Года с детьмиМногие родители уже в первой год жизни малыша мечтают устроить ему настоящее новогоднее торжество, но не многие имеют представление о том, как это сделать. О Дедушке Морозе ребенок еще не знает, писем ему не пишет, мандарины и конфеты его не интересуют, подарки и конкурсы он не оценит. Все же праздник для крохи организовать можно и даже нужно, просто он будет несколько иным, чем традиционный «взрослый» Новый год.

 

 

Организация вечеринки

Устраивать новогоднюю вечеринку можно уже для годовалого ребенка. Пригласите на праздник родных и друзей с маленькими детьми, но предупредите всех, что Новый год будет детским.

Нарядную елку – главное украшение праздника – придется поставить повыше или крепко привязать к чему-нибудь. Дети не будут на нее просто смотреть, им непременно нужно потрогать пушистую красавицу, обнять, попробовать на зуб иголки или игрушки. Украсить елку лучше безопасными и простыми игрушками: из ткани, бумаги, пластмассы, дерева, так как кто-нибудь из малышей обязательно захочет поиграть с яркими вещицами.

 

Ребенок наряжает елку на Новый Год


Развлечения для детей должны быть короткими: малыши не могут подолгу оставаться активными и быстро устают от однообразных действий. Почитать сказку, рассказать историю, показать мини-спектакль, включить мультик… Но не более 10 минут. Сидеть, смотреть и слушать длительное время малышам пока рано.

Для активных развлечений можно пригласить аниматора, если взрослые, к примеру, хотят посидеть за столом. Дети охотно потанцуют или попрыгают под детские песни, поводят хороводы, поиграют в «догонялки».

И, конечно, заранее продумать угощения и костюмы. Пусть все детки, например, будут одеты в одинаковые цвета или в костюмы сказочных героев, или в кофточки, украшенные мишурой. Придумывая блюда на стол, стоит заранее узнать, нет ли у кого-нибудь из детей аллергии на те или иные продукты. Ведь если все будут есть конфеты, то одному крохе не объяснишь, почему всем можно, а ему нельзя.

 

Новогодняя елка дома

 

Дед Мороз: приглашать или нет?

В родительской среде постоянно ведутся споры о том, нужно ли приглашать для крохи Деда Мороза. С одной стороны, без новогоднего волшебника и праздник – не праздник, с другой стороны, маленькие детишки могут испугаться огромного бородатого дядю в красной шубе.

Многое зависит от характера ребенка: к застенчивым или пугливым малышам лучше пока пригласить одну Снегурочку. Если родители уверены в том, что их малыш не испугается «бородатого дядьки», то можно вызвать Деда Мороза. Только выбирать доброго Дедушку нужно внимательно. Дети быстро распознают ненастоящего Мороза.

Но даже если кроха пока не в состоянии заметить кроссовки или бороду на резинке, Дедушку все равно стоит заказать в специальном агентстве. Профессиональный Дед Мороз – это «дедушка» со стажем, педагог по образованию, психолог или опытный аниматор. Дед Мороз должен быть средних лет, чтобы и ребенка на руки поднял и выдержал, укутанный в шубу, час в теплом помещении. Важно все – убедительный костюм, а не просто красный халат с шерстяными варежками, наличие традиционных атрибутов (посох и мешок), голос. Дед Мороз обладает сказочным приятным и негромким голосом.

Но прежде чем пригласить к себе доброго Дедушку, нужно обязательно предупредить его об особенностях характера ребенка: что он любит, чего пугается.

 

Ребенок испугался Деда Мороза

 


Пусть первый Новый год малыша будет не таким волшебным, как для детей постарше, но впечатление от сказочного и необычного праздника у крохи останется обязательно.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...