Случайные новости

Маленький тук

Маленький тук

Да, так вот, жил-был маленький Тук. Звали-то его, собственно, не Туком, но так он прозвал себя сам,..

Средняя группа детского сада. Занятия

Средняя группа детского сада. Занятия

Детский сад для детей это не только игры, но и занятия. Чаще всего занятия в детском саду с..

Сценарий в кругу семьи: отмечаем праздник

Сценарий в кругу семьи: отмечаем праздник

Праздничный сценарий в кругу семьи обязательно должен быть интересным и увлекательным, чтобы..

» » Родителям на заметку: что нужно знать о выборе детской одежды

Родителям на заметку: что нужно знать о выборе детской одежды

18 ноя

Детская одеждаВсе родители мечтают о том, чтобы их ребенок был самым красивым и нарядным. Однако правильно выбирать детскую одежду умеют, увы, не все. Кто-то подбирает исключительно модные новинки, другие исходят из эстетических соображений, забывая при этом о том, что крохе нужен в первую очередь комфорт. В итоге шикарное платье для малышки вызывает у нее раздражение кожи, спортивный костюмчик после домашней примерки прячется подальше в шкафчик, а детские пижамы и вовсе при первом удобном случае раздариваются детям знакомых и друзей. Как же быть в таком случае? Как подобрать ребенку одежду правильно?

 

 

Выбираем качество

 

Первое на что должны обратить внимание родители, подбирая наряды для своих маленьких принцев и принцесс, это материал, из которого сделан тот или иной элемент одежды. Для нежной детской кожи наилучшим вариантом будут натуральные ткани: лен, хлопок, трикотаж, кашемир, сатин, шелк, шерсть. Они позволят коже ребенка «дышать», создадут ему уют и комфорт, а потому будут носиться долго и с удовольствием.

 

Также обратите внимание на то, какие красители использованы в отделке детской одежде. Если использованы синтетические вещества вместо натуральных красителей, то такой привлекательный наряд может потерять в цвете уже после первой стирки. Помимо этого, длительное ношение такой одежды может обернуться для ребенка настоящей трагедий в виде появления на коже болезненной сыпи или небольших язвочек, слезотечения.

 

В таком случае перед покупкой понравившейся детской вещи поинтересуйтесь, из чего она сделана, какой состав ткани, какие использованы красители. Эту информацию можно найти на прикрепленном к одежде фабричном ярлычке либо в сертификате на товар.

 

Важно отметить, что на Украине качественную детскую одежду от легких маечек до теплых пижам купить не так-то просто. Сегодня подобными нарядами для детей может похвастаться разве что Трикотажная фабрика детской одежды «Эльф и Фея». Благо, что она предоставляет покупателям возможность подобрать и купить качественную и интересную одежду для деток через интернет, на своем сайте: http://elftex.com.ua.

 

Одежда для детей

 

Плюсы комфорта

 

Выбирая детскую одежду, отталкивайтесь от того, что ребенку в ней должно быть удобно. Поэтому стоит отказаться от нарядов с запутанными тесемками и крупными пуговицами, которые малыш можно случайно проглотить, или с придавливающими кожу тугими резинками на рукавчиках и поясе.

 

Кроме того, не менее важно подобрать для ребенка правильную по размеру одежду. Стоит заметить, что растущему организму нужно пространство, свобода движений, поэтому покупать малышу узкие, сковывающие наряды ни в коем случае нельзя. Лучше отдать предпочтение свободной, легкой одежде. В ней ребенок будет чувствовать себя комфортно и уютно. К тому же из понравившегося наряда малыш вырастет не сразу, поэтому носить такую одежду он сможет не один сезон. Подобное обстоятельство придется по душе и родителям, ведь такая покупка поможет сберечь семейный бюджет.

Таким образом, детская одежда должна быть не только модной и красивой. Крайне важно то, чтобы она была качественной и удобной для малыша.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...