Случайные новости

Закаливание - приучать к холоду смолоду

Закаливание - приучать к холоду смолоду

Зима уже совсем скоро будет радовать искрящимся морозцем и снежными сугробами. И все это на радость..

Учим букву Ю с детьми, закрепление знаний о букве Ю

Учим букву Ю с детьми, закрепление знаний о букве Ю

Цели Закрепить знание буквы Ю. Находить ее в окружающей обстановке, называть предметы мебели...

Сценарий спортивного праздника в школе: весело и интересно

Сценарий спортивного праздника в школе: весело и интересно

  Сценарий спортивного праздника в школе должен быть ярким и интересным. Ведь спорт это одно..

» » » Идеи для вышивания крестиком с детьми

Идеи для вышивания крестиком с детьми

29 янв

Вышивка крестиком

 

 

Вышивка не только пробуждает фантазию, создает творческое настроение, но и развивает моторику рук детей, их тактильные ощущения. Чтобы детям интересно было этим заниматься, необходимо найти интересные идеи для вышивания крестиком.

 

 

 

 

1. Вышивка подушек

 

Вышивка подушек - очень интересное занятие, здесь можно изобразить цветы, животных или даже героев мультфильмов. Подушки чаще всего вышивают шерстяными нитками, а не мулине. Сначала создается вышивка на канве, а затем уже из нее шьют подушку. Рисунок с помощью вышивки крестиком довольно просто воссоздать, достаточно только соблюдать правильное количество крестиков. Сразу после того, как замечено ошибку, следует ее исправить, иначе она потянет весь рисунок. Перед тем, как приниматься за вышивку подушки, стоит определиться, какого размера она будет. В основном вышивают небольшие изделия, размером 30 на 30 или 40 на 40 сантиметров.

 

Вышивание крестиком - украшаем подушку

 

2. Вышивание натюрмортов и картин

 

Намного проще воплотить любую идею в жизнь, если все уже есть в готовом наборе – схема, нитки, иглы и канва. На сайте http://silkworm.com.ua/nabori_dlja_vishivki_krestom/natjurmorti можно подобрать любой натюрморт по своему вкусу, от легкого до самого сложного. Проблематично при вышивке натюрмортов и картин правильно подобрать цвета мулине, ведь незначительное отличие в тонах может не передать объема и теней. Потому при вышивке сложных картин и натюрмортов лучше покупать наборы с нитками. Такой набор может стать приятным подарком ребенку к празднику благодаря красочной упаковке. После того, как картина вышита, ее можно поместить в рамку и повесить на стену, ребенок будет гордиться своим достижением.

 

 

3. Вышивка бабочек

 

Интересные идеи для вышивания крестиком – бабочки. Это может быть одна большая бабочка или несколько, также они могут быть в сочетании с цветами или животными.

 

 

4. Иконы

 

Дети не очень любят вышивать иконы, но если семья верующая, то это будет только в радость. Подросток вполне способен справиться с вышивкой лица святого, хоть это и довольно трудно. Считается, что вышивка икон очищает душу, вселяет надежду и веру.

 

 

5. Путешествия и этнос

 

Дети очень любят узнавать новое о других странах, для многих это является хобби. Таким детям понравится вышивать этнические мотивы других стран или целые пейзажи. Это могут быть египетские пирамиды, пальмы или танцы папуасов. Более сложная вышивка может представлять собой Пизанскую башню, или часть Красной площади, схемы которых тоже можно найти в интернете.

 

 

6. Море

 

Многие дети с удовольствием отдадут предпочтение морской тематике, вышивая волны и голубую даль, пляж, или корабль с парусами.

 

Идеи для вышивания крестиком с детьми

 

7. Животные

 

Животные всегда вдохновляли на творчество, пользуются популярностью схемы вышивки тигров, львов, котиков, лошадей, собак.

 

 

8. Геометрический орнамент вышивки

 

Геометрический орнамент может украсить рушник, скатерть или салфетку. Такая вышивка считается самой простой, потому дети с ней прекрасно справляются. Орнамент может исполняться как в национальных традициях, так и в традициях других народов мира.

 

 

Вышивка помогает детям расслабиться в современном ускоренном ритме жизни, забыть на время о компьютере и интернете. Такое изделие ручной работы иногда хранят много лет и передают из поколения в поколение.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...