Случайные новости

Варикоз при беременности

Варикоз при беременности

Проблема варикоза при беременности мучает большинство будущих мам также сильно, как и вопрос «как..

Скороговорки. Попугай

Скороговорки. Попугай

    Говорил попугай попугаю: "Я тебя, попугай, попугаю"...

Стихи ко дню учителя

Стихи ко дню учителя

Профессия учитель – звучит гордо. Значение учителей в нашей жизни также важно, как и значение..

» » » Какой матрас выбрать подростку

Какой матрас выбрать подростку

30 янв

Матрас для школьникаПодрастающий ребенок нуждается в заботе о здоровье, как и прежде. Ежедневно на спину подростка приходятся большие нагрузки: ребенок много сидит, носит тяжелый рюкзак, посещает спортивные секции. Поддержать спину и избежать проблем с позвоночником поможет хороший матрас. Лучше всего выбирать его вместе с кроватью, что поможет избежать хлопот с замерами. К выбору матраса для подростка следует отнестись серьезно. Для этого необходимо руководствоваться следующими критериями выбора.

 

 

Материал

 

Прежде чем определиться, какой матрас выбрать подростку, следует обратить внимание на его материал. Основными свойствами хорошего материала являются экологичность и натуральность.

 

Самыми натуральными наполнителями на сегодняшний день считаются латекс и кокосовая койра. Они гипоаллергенны и являются «дышащими» материалами, а также не впитывают влагу и запахи.

 

Для чехла матраса лучше всего подходит хлопок или хлопковый жаккард. Есть модели, чехлы которых пропитаны соком алоэ, обладающим антибактериальными свойствами, что успокаивает чувствительную кожу и благотоворно воздействует на кровеносную систему подростка.

 

Некоторые предпочитают матрасы из синтетических материалов, так как они более износоустойчивые. Остановив свой выбор на матрасах из такого материала, следует все же учитывать его экологичность и гипоаллергенность.

 

 

Тип матраса

 

Подростку больше всего подойдет ортопедический матрас. Он подстраивается под индивидуальные изгибы тела ребенка, что обеспечивает правильное положение во время сна и препятствует искривлению позвоночника.
Чтобы правильно выбрать матрас подростку, следует обратить внимание на жесткость и тип пружинного блока. Жесткий матрас предотвратит такое распространенное среди подростков заболевание, как сколиоз. Отдать предпочтение более жесткому матрасу также стоит при избыточном весе ребенка. Лучше всего если он будет беспружинный или состоящий из блоков независимых пружин.

 

В продаже для подростков имеются разные интересные модели, например, двусторонние, имеющие высокую жесткость с одной стороны, и среднюю – с другой.

 

Для подростков с «проблемной» спиной стоит поискать лечебный ортопедический матрас.

 

Как выбрать матрас для подростка

 

Размер

 

При выборе матраса для подростка следует обратить внимание на размер. Он зависит от роста ребенка, а также размеров его кровати.
Стандартных размеров детских моделей не существует. Если комната подростка просторная и позволяет вместить большую кровать, то подойдет и матрац 200*200.

 

Длина матраса должна соответствовать росту. Если ребенок быстро растет, возможно, стоит купить экземпляр большего размера. Однако, матрас, предназначенный для взрослых, подростку не подойдет.

 

 

Срок службы

 

Срок службы матраса – еще одна «деталь», на которую стоит обратить внимание, особенно тем, кто покупает модель «на вырост». Не стоит покупать матрас «подешевле» и с меньшим сроком службы, так как вскоре он потеряет свои ортопедические свойства и может нанести вред здоровью ребенка.

 

 

Комфорт

 

Удобство и комфорт – не последний критерий выбора. Лучше всего позволить подростку выбрать матрас самому. Удобный экземпляр улучшит качество сна, что благотворно отразится на здоровье.

 

 

Правильный подход к выбору матраса для подростка поможет сохранить здоровый позвоночник на долгие годы.



Ключевые теги новости: матрас

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...