Случайные новости

Стихи на английском языке. Белый медведь

Стихи на английском языке. Белый медведь

The Polar Bear is unaware Of cold that cuts me through: For why? He has a coat of hair I wish I..

ТОП-5 лучших смесей для грудничков возрастом до полугода

ТОП-5 лучших смесей для грудничков возрастом до полугода

Каждая мама знает, что грудное молочко – незаменимая пища для малыша. Однако грудное..

А я для зла неуязвима

А я для зла неуязвима

А я для зла неуязвима - Болезни, годы, даже смерть, Все камни - мимо, пули - мимо, Не утонуть мне,..

» » Как отучить ребенка грызть карандаши и ручки

Как отучить ребенка грызть карандаши и ручки

26 ноя

А знали ли вы, что проблема множества детей грызть карандаши и ручки, расценивается специалистами, как серьезные неврологические нарушения. В один ряд с этой проблемой так же встают привычки грызть ногти, сосать палец. Неприятный, но факт то, что по истечению времени, если не содействовать решению проблемы, рефлекс закрепляется. Какие же возможно рассмотреть варианты по методам борьбы с подобного рода вредными привычками.

 

Если ребенок грызет ручку

 

При любых раскладах, первым делом, следует показать ребенка специалисту невропатологу. Достаточно часто, подобная проблема возникает у деток-первоклашек. Большинство психологов единогласно твердят о колоссальном стрессе ребенка, который идет в первый класс.

При изучении данной вредной привычки, ученые отыскали ее корни еще в детстве, в период прорезывания зубов, когда взрослые сами сознательно подсовывают ребенку всякого рода грызуны.

 

Когда специалистом подтвержден факт того, что у школьника нет в прямом смысле слова проблем и отклонений – можно начинать действовать.

  • Из советов практикующих родителей, можно рассмотреть вариант «обмазывания» кончика карандаша (ручки) чем-то не особо вкусным. Есть даже специальный лак, который можно приобрести.

  • Из более лояльных и щадящих способов – покупка более прочных автоматических шариковых ручек, чтобы разгрызть их было не так просто.

  • Как ни странно, в таком вопросе рассматривается вариант борьбы, путем поглощения конфет, это пожалуй, самый сладкий метод. Именно, но для школы такой способ не особо применим.

  • Питание ребенка должно быть правильным и полноценным, ведь когда ребенок сыт, гораздо меньшим есть желание, чо-то погрызть

  • И как вариант, заменить обычные карандаши на карандаши с ластиком на кончике, более мягкий материал, да еще и который крошится, не очень хочется тянуть в рот.

 

Главным образом, из всего выше сказанного, следует помнить, что нельзя опускать руки, и кроме практических попыток избавится от вредной привычки, следует в обязательном порядке проговаривать это вслух и остепенять ребенка.

Все получится! Непременно!!!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...