Случайные новости

Развитие ребенка от 2 до 3 лет

Развитие ребенка от 2 до 3 лет

Скорее всего, вы, будучи внимательными родителями, уже обнаружили, что ваш ребеночек – вполне..

Стихи на английском про животных. Про крокодила

Стихи на английском про животных. Про крокодила

    Crocodile named Kroc, Called Coco Roco Deal. He is by the river alone Fish rod fished. He..

Детские стихи. Где обедал, воробей?

Детские стихи. Где обедал, воробей?

- Где обедал,воробей? - В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва За решёткою у льва...

» » Какую посуду выбрать для кухни?

Какую посуду выбрать для кухни?

22 янв

Выбор посуды - это очень увлекательное занятие. Соусники, кастрюли, большие и маленькие, сковороды с крышками и без, мисочки и баночки, казанки, формы для выпечки - все это и многое другое предлагается в специализированных магазинах в различных вариациях. Однако из-за такого значительного ассортимента нередко у хозяек возникают трудности с тем, какую именно купить посуду в интернет-магазине. Действительно, это весьма сложная задача; чтобы легче было ее разрешить, следует руководствоваться некоторыми принципами.

Как выбрать кухонную посуду



Определяемся с материалом


Сначала следует определиться с этим параметром, исходя из того, какие блюда вы планируете в дальнейшем готовить в купленной кухонной утвари.

Итак, если вы будете готовить запеканки и различные блюда из овощей и мяса в духовке или микроволновой печи, то тогда смело приобретайте жаростойкую посуду из стекла или керамики. Она для этих целей подходит идеально. В ней пища получается очень вкусной, и при этом кухонная утварь не теряет своих эстетических характеристик.

В том случае, если вы ищете посуду, в которой вы могли бы готовить практически каждый день супы, пюре и прочие блюда из овощей и мяса на газовой или электрической плите, рекомендуется обратить внимание на эмалированные кастрюли и изделия из нержавеющей стали. Такая пища в них станет получаться очень вкусной. Кроме того, на ее приготовление будет уходить минимум времени.

Для приготовления жареных блюд стоит купить посуду с тефлоновым покрытием. Она не позволит продуктам пригорать и прилипать ко дну. А значит, приготовление жареных блюд превратится в легкий и быстрый процесс. К тому же посуда с тефлоновым покрытием позволит сделать такую еду более диетической, потому что при готовке можно не использовать масло. Таким образом, готовая еда будет получаться вкусной и полезной для здоровья.

 

Прочие характеристики


Определившись с материалом, необходимо приступить к более тщательному анализу посуды. Что это означает? Следует обратить внимание на то, насколько качественной и безопасной она является. Посмотрите, есть ли на поверхности понравившейся кухонной утвари небольшие пузыри, царапины, плохие спайки и другие дефекты. Все это говорит о том, что при изготовлении не соблюдались технологии. А значит, качество у изделий очень низкое. Поверхность посуды должна быть идеальной. Только тогда можно быть уверенным в том, что ее производили в соответствии с установленными стандартами.

Наряду с этим нужно обратить внимание на фурнитуру. Ручки должны отличаться надежностью, прочностью, долговечностью и удобством. Крышки к кухонной утвари должны обеспечивать плотное прилегание. Никакие щели здесь недопустимы, иначе пища будет неравномерно провариваться и прожариваться.


Такие советы обязательно помогут вам во время покупки. А значит, несмотря на то, что продажа посуды происходит в широком ассортименте, вы сможете все-таки сделать правильный выбор.



Ключевые теги новости: кухня, кухонная

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...