Случайные новости

4 месяца малышу: что обязательно нужно знать родителям

4 месяца малышу: что обязательно нужно знать родителям

Для воспитания здорового и развитого ребенка родителям крайне важно уделить особое внимание первому..

Поздравления с днем медицинского работника "Весь мир сегодня поздравляет вас!"

Поздравления с днем медицинского работника

Вы пациентам вместо «До свидания» С улыбкой говорите «Будь здоров!». За ваши каждодневные..

Летний детский сад: особенности пребывания

Летний детский сад: особенности пребывания

    Очень часто от педиатров можно услышать о том, что ребенка лучше отдавать именно в..

» » » Интегрированная группа в детском саду

Интегрированная группа в детском саду

10 июл

Интегрированная группа в детском саду представляет собой своеобразный новый подход к воспитанию и образованию детей. Методы обучения, которые используются в такой групп, направлены на сокращение времени проведения образовательных мероприятий за счет того, что весь их объем довольно емкий и насыщенный.

 

Первопричина, по которой во многих детских садах стали появляться интегрированные занятия и целые интегрированные группы заключается в следующем. Анализ дошкольного образования показал, что в процессе воспитанию и обучения дети получают знания в достаточном объеме, но связь между этими знаниями утеряна и многие явления воспринимаются отдельно от общего восприятия мира. При таком методе образования дети дошкольного возраста не получают должной связки между полученными знаниями.

 

Интегрированная группа в детском саду

 

По этой причине интегрированная группа в детском саду стала заменять обычную группу. Основное ее отличие заключается в том, что все занятия в такой группе взаимосвязаны друг с другом и затрагивают не узкие области изучения, а конкретное явление или предмет в общей картине мира. Таким образом, получается, что явление не вырывается из общего представления о мире, а просто рассматривается на его фоне.

 

Для получения должного эффекта образования используются самые разнообразные виды занятий и методой образования. Чаще всего применяется такой вид игр, как ролевые игры в детском саду. Благодаря таким играм дети учатся взаимодействовать друг с другом, договариваться об условиях игры, находить общий язык с самыми разными людьми. В таких играх воспитывается умение подстраиваться под ситуацию, находить способы договориться даже в сложных или спорных ситуациях. На всем протяжении игры дети находятся под пристальным вниманием воспитателей, которые в нужную минуту могут помочь и посоветовать, что делать в сложившейся ситуации.

 

Благодаря совместному труду детей и родителей осуществляется ряд интереснейших проектов, которые помогают в воспитании детей. Дело в том, что интегрированная группа в детском саду подразумевает и совместную деятельность по воспитанию детей воспитателей и родителей. Это может выглядеть как домашняя работа. Детям объясняется суть проекта, они делают чертежи или рисунки, а родителям предстоит создавать дома вместе с детьми проект задуманного. Дети гордятся поделками своих родителей, а родители больше узнают о развитии своего ребенка.



Ключевые теги новости: группы, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...