Случайные новости

Поделки из стаканчиков для детей

Поделки из стаканчиков для детей

  Хотите попробовать что-нибудь новенькое и необычное? – тогда предлагаем вам сделать..

Скоро в школу! Подборка школьных товаров для детей и подростков.

Скоро в школу! Подборка школьных товаров для детей и подростков.

    Скоро 1 сентября. Дети волнуются, переживают. Ведь для кого-то это первый желанный..

Поздравление с днём медика стих "Медиком быть — судьба не из лёгких"

Поздравление с днём медика стих

Медиком быть — судьба не из лёгких, Не каждому в жизни это дано, В суете наших дней —..

» » » Как научить ребёнка ходить?

Как научить ребёнка ходить?

13 сен
Все родители одинаково нетерпеливо ждут от своего ребёнка первой улыбки, первого слова и первого шага. Рассмотрим подробно, как помочь своему малышу сделать его первые шаги лёгкими и как научить ходить непоседу.

Когда же дети должны начинать ходить? Это всё индивидуально и у каждого малыша свой возраст для первых шагов. Это может зависеть от телосложения, наследственности и темперамента. Худенькие детки чаще всего идут раньше, чем пухленькие карапузы. В пределах нормы, если ребёнок начинает ходить в период с 9 до 15 месяцев.

Когда малыш самостоятельно и уверенно может подняться на ножки, и находиться некоторое время в вертикальном положении, значит его костный аппарат и мышечная система уже готовы к первым шагам. Однако нельзя держать маленького непоседу подолгу в манеже или кроватке. Это провоцирует чрезмерную нагрузку на стопу малыша и может привести к плоскостопию.

Случается, что первые попытки ребёнка сделать шаг, могут быть не совсем удачными. Например, падение может на некоторое время отбить у малыша охоту самостоятельно топать. Но если малыш уверенно стоит, то беспокоиться не стоит. А вот если ребёнок даже не делает попыток встать, то следует непременно обратиться к врачу.
Как научить ребёнка ходить
Важным вопросом является выбор первой обуви для малыша. Какой же должна быть такая обувь? Она обязательно должна быть лёгкой, иметь жёсткий задник и сгибающуюся подошву. Так же в первой обуви должны быть шнурки, липучки либо иные застёжки и эластичный, небольшой супинатор. Однако даже в самой правильной и удобной обуви нельзя ходить постоянно. Следует чередовать хождение в обуви и босиком.

Многие родители сами затормаживают своим детям их первые шаги. Как научить ребёнка ходить, если любящие родители максимально обустраивают вокруг своего чада комфорт и удобства. Не стоит обкладывать малыша игрушками. Чем дальше от непоседы будут находиться необходимые ему вещи, тем больше желания у него будет дойти до них.

Что касается ходунков, то по поводу этой удобной для родителей вещи, очень много споров. Если уж желают родители купить своему малышу ходунки, то стоит остановить свой выбор на тех, которые нужно толкать перед собой.



Ключевые теги новости: ребенок, ходьба

1 комментарий

Комментарии

Линан 27 октября 2014 13:49

Мы сильно переживали, что ребенок долго не ходит. Было заметно, что ходить может сам, но боится руку родительскую отпустить. А потом взял и резко сам пошел. Теперь думаем, как остановить)
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...