Случайные новости

Зачем нужна школьная форма

Зачем нужна школьная форма

К школьной форме у нас в стране отношение неоднозначное. Те родители, которые застали советский..

Что такое имплантация зубов

Что такое имплантация зубов

Имплантация – это операция, при которой в костную ткань вставляют специальный аналог..

смс поздравления с днём матери "День матери – праздник великий"

смс поздравления с днём матери

День матери – праздник великий, святой – Сегодня проходит по свету. Сегодня весь мир..

» » Стихи про Масленицу

Стихи про Масленицу

19 фев
Какой бы праздник не предстояло отмечать, детские стихи к праздникам – это всегда не только интересный и оригинальный подарок, не только возможность потренировать детскую память при заучивании стихов наизусть, но еще и отличная возможность, посредством стихов, больше узнать о том либо ином празднике.
 
Стихи про Масленицу

Стихи про Масленицу
как раз и являются тем универсальным источником информации, посредством которого, ребята смогут узнать и запомнить на всю жизнь, что Масленица символизирует проводы зимы и скорое приближение весны, что Масленица длится целую неделю и что самое главное блюдо этого праздника – блины. Во многих стихах лаконично и интересно рассказывается о том, что Масленица – это всегда веселье, шутки, ярмарки, катание с гор, скоморохи и балаганы.
 
Существует поговорки, пословицы, прибаутки, загадки связанные с праздником Масленицы и приходом весны. Кто не знает знаменитое выражение: «Не житье, а Масленица» или «Не все коту Масленица…»?  Расскажите малышам о смысле этих поговорок. Пусть дети узнают о том, что на протяжении праздничной недели в семьях каждый день жарят блины, приглашают в гости родственников, да и сами активно ходят в гости. На еде в эти дни делается основной акцент, ведь сразу же за Масленицей последуют долгих семь недель строжайшего Великого поста.
 
Детям о Масленице можно рассказывать много и бесконечно долго, но не стоит забывать о том, что малыши не могут воспринять сразу много информации, они быстро утомляются. Поэтому постарайтесь эмоционально и максимально ярко поведать им о предстоящем празднике. Справиться с этой задачей вам  помогут детские стихи про Масленицу.



Ключевые теги новости: масленица, стихи

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...