Случайные новости

Детские стихи. Под Новый год

Детские стихи. Под Новый год

  Под Новый год, как в сказке,  Полным-полно чудес. Спешит на поезд ёлка,  Покинув зимний лес.  ..

Райский сад

Райский сад

Жил-был принц; ни у кого не было столько хороших книг, как у него; он мог прочесть в них обо всем..

Поздравление от мамы на свадьбу "Поздравление зятю с дочкой"

Поздравление от мамы на свадьбу

Сегодня зятя с дочкой поздравляю,  Теперь вы стали новою семьей, И вам, мои хорошие, желаю, ..

» » Сценарий Пасхи в детском саду

Сценарий Пасхи в детском саду

02 апр
Пасха – это очень красивый религиозный праздник мира, любви и светлой жизни. Он символизирует победу жизни над смертью. Дети раннего возраста очень любознательные, поэтому, продумывая сценарий Пасхи в детском саду, обязательно подготовьте коротенькую интересную историю об этом празднике, задача которой будет привить детям с юных лет традиции своего народа, научить их понятиям добра и чистоты.
 

Сценарий Пасхи в детском саду


Продолжить сценарий Пасхи для детей можно с создания интересных и необычных поделок из традиционного символа этого дня – яиц. Дети дошкольного возраста уже без труда смогут сделать из них зверей, птиц, людей или забавные смайлики. В смайлики, яйца крашеные в желтый цвет, легко превратятся, нанеся на них маркером забавные рожицы.

Чтобы сделать из яйца поросенка, покрасьте его в красный цвет. На место пятачка пусть ребята наклеят пуговицу, ушки можно вырезать из цветной бумаги, мордочку нарисовать маркером. А если вставить яйцо в перевернутый пластиковый стаканчик, которому предварительно вырезали донышко, а на «голову» этому яйцу наклеить волосы из шерстяных нитей, то получится очаровательная девочка в юбочке, которой останется дорисовать лицо.

Вот сколько интересных идей несет светлый праздник Пасха. Сценарий этого дня сводится не только к подготовке, но еще и к веселому празднованию. Для ребят в этот день можно предложить множество интересных игр, которые берут свое начало еще в Древней Руси. Самая старая и распространенная из них – это «катание яиц». Для этой игры вам надо сделать небольшую горку из картона. С нее скатывают яйца, в надежде попасть в яйцо соперника, которое уже лежит в игровом поле. Кому это удается, тот забирает все яйца, находящиеся на поле. А еще есть забавная игра «чокаться» яйцами. Чье яйцо треснет последнее, тот и выиграл.



Ключевые теги новости: пасха, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...