Случайные новости

Поздравления с 23 февраля парню "Всем защитникам Ура!"

Поздравления с 23 февраля парню

Двадцать третье февраля, Всем защитникам Ура! Парню в руки дам листок, Это военный поздравок!..

Поздравления с рождением дочки маме "Поздравляю с доченькой – красавицей"

Поздравления с рождением дочки маме

Даже имя ты придумала заранее Знала ведь, что девочку ты ждешь, И весна пришла такая ранняя, Вот..

Басни Эзопа

Басни Эзопа

Басня – это один из самых древних жанров литературы. Басня представляет собой небольшой..

» » Детские поделки к Пасхе

Детские поделки к Пасхе

18 апр
Пасха - это не только чудесный праздник добра, мира и любви, это еще и великолепный повод сблизить всю семью за одним общим делом – подготовкой к празднику. Как многое надо успеть хозяйкам в преддверии светлого праздника Пасхи – и в доме убрать, и красиво разрисовать пасхальные яйца, и вкусных куличей напечь. А ведь еще и хочется весь свой труд красиво украсить и подарить своим родным маленькие пасхальные подарочки в оригинальной упаковке, сделанной своими руками. И вот тут вы на помощь можете позвать своих маленьких помощников, которые с огромным удовольствием вместе с вами будут делать детские поделки к Пасхе.
 

Детские поделки к Пасхе


Дети раннего возраста
, которым еще трудно выполнять работу, требующую усидчивости и высокого уровня развития мелкой моторики рук, с интересом будут участвовать в процессе украшения пасхальных яиц. Поверьте, при творческом подходе к этому процессу банальное окрашивание яиц в специальные красители можно превратить в целое искусство. 
 
Например, вместе с малышом, можно сделать следующие детские поделки к Пасхе. Возьмите скотч или клейкую ленту и вырежьте из него кружочки, квадратики, полосочки, любые другие картинки на библейскую тематику и наклейте их на сваренные яйца, которые вы положите в краску. После того, как яйца немного обсохнут, снимите эти наклейки и у вас получаться красивые яйца с необычным рисунком. 
 
Дети дошкольного возраста и школьники уже без труда смогут разрисовать яйца обычными фломастерами, восковыми мелками или перманентным маркером. 
 
Интересные и оригинальные детские поделки к Пасхе можно сделать из соленого теста. Во-первых – это совершенно безопасный и экологически чистый материал, во-вторых, лепить из него одно удовольствие, а в-третьих, такие поделки можно высушить в духовке, после чего разрисовать обычными красками. Предложите крохе слепить из соленого теста праздничного зайчика, цыпленка или пасхальные яйца.



Ключевые теги новости: поделки, Пасха

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...