Случайные новости

Праздничные стихи. Рождественская ночь

Праздничные стихи. Рождественская ночь

    Снег ложится белый-белый на пригорки и дома; искрой-инеем оделась старорусская зима...

Скороговорки для развития дикции. Самые интересные и веселые

Скороговорки для развития дикции. Самые интересные и веселые

  Если вы хотите, чтобы ваш малыш правильно и красиво разговаривал, ему необходимы..

Стихи для детей про Новый год

Стихи для детей про Новый год

Нас навестить собрался Новый год, Слегка небрит и капельку простужен, Как лошадь взмылен, как ишак..

» » » Сценарий: праздник осени

Сценарий: праздник осени

05 сен
Осень – это прекрасная пора года, которая ассоциируется у нас с изобилием, дарами природы, переменчивой погодой. Почему бы не отпраздновать наступление осени в детском садике или в школе?

Сценарий: праздник осени

Конечно же, без сценария праздника осени, если в образовательном учреждении запланирован осенний бал, не обойтись никак. Впрочем, составить его будет совсем не сложно, ведь на специализированных сайтах можно найти множество вариантов проведения осеннего праздника как для совсем малышей, так даже и для старшеклассников. Конечно же, совсем необязательно придерживаться всего, что написано в конкретном сценарии, вы можете скомпилировать самые интересные идеи, и наградой вам и ребятишкам станет прекрасный осенний бал!

Сценарий детского праздника осени подразумевает обязательное использование костюмов, пусть даже ваш старшеклассник и не захочет обряжаться в Грибочек, но приколоть кленовый листочек к пиджаку все же можно. Ну а для деток дошкольного возраста существует множество идей по реализации детских костюмов, которые могут также быть украшены природными материалами, например, желудями, гроздьями калины или теми же кленовыми листочками. Если же костюмов не будет, то можно просто сделать венки на голову из разноцветных кленовых листьев.

Что же касается развлечений, то сценарий праздника осени может подразумевать очень многое – здесь и песни, и веселые сценки, и декламация стихов, и даже настоящие выставки с поделками, сделанными совместно детками и их родителями из осенних овощей и фруктов. Также можно провести конкурс на лучший осенний гербарий или же картину из листьев. Конечно же, участие в каждой сценке должно поощряться маленькими сувенирчиками.

Сценарий для осеннего бала, конечно же, не обойдется без танцев, иначе какой это бал. Дошкольники могут показать заранее разученные танцы, а старшеклассникам, конечно же, подавай дискотеку. Но в любом случае, нелишним будет проведение конкурса на лучший танец, посвященный осени. Кстати – о конкурсах, не забудьте устроить конкурс на выбор королевы осени среди участниц.



Ключевые теги новости: сценарий, праздник осени

1 комментарий

Комментарии

Лусине 19 сентября 2016 21:02

Интересно
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...