Случайные новости

Лучшие стихи ученикам 1 сентября "Что ждёт меня в школе"

Лучшие стихи ученикам 1 сентября

Парта ждёт меня, во-первых, Ждут уроки, Ждут друзья. Будет в школе не до лени,..

Сценарий пародии на басню Крылова "Ворона и лиса" к 8 марта

Сценарий пародии на басню Крылова

    (Ведущая читает текст, желательно подобрать музыкальное сопровождение) Вороне где-то бог..

Стихи для детей. Весна

Стихи для детей. Весна

  Стихотворения на весеннюю тему для детей ВЕСНА А.Плещеев Уж тает снег, бегут ручьи, В окно..

» » Увлекательные сценарии праздников для начальных классов

Увлекательные сценарии праздников для начальных классов

13 ноя
Любимых детских праздников существует очень много на протяжении целого года, а для того чтобы весело и с большой пользой их отметить и встретить необходимы интересные сценарии праздников для начальных классов. Как известно, развитие детей в школе происходит не только на занятиях и уроках, а и на внеклассных мероприятиях, которые включают классные часы, игры, викторины, конкурсы, праздники, школьные вечера, КВН, брейн-ринги и многое другое.

Выбирая сценарии праздников для начальных классов к определенному событию или празднику, педагоги могут комбинировать некоторые интересные моменты, будь то песни, конкурсы или стихи для детей из разных сценариев и создать свой оригинальный сценарий.

увлекательные сценарии праздников для начальных классов

Сценарии праздников для начальных классов составляют две большие группы - специфические и неспецифические. К примеру, к первой группе относят праздники, приуроченные к определенным датам и событиям, таким как 23 февраля, Новый год, день учителя, Хэллоуин, 8 Марта, масленица, день святого Валентина. А вот ко второй относят те, проведение которых характерно для возрастной категории детей первых классов и не связано с определенной датой и поэтому могут проводиться в любое время, например, «Веселая математика», «В гостях у сказки».

С чего начать организацию? Для начала нужно оповестить учеников, написав объявление на доске. Безусловно, что готовиться нужно заранее. Только некоторые сценарии праздников не предусматривают разучивание стихов, песен и определенных ролей, а базируются на викторинах и конкурсах, где дети школьного возраста применяют все свои ранее приобретенные знания, навыки, логическое мышление.

Давайте приведем пример, для проведения праздника осени украсьте зал опавшей листвой, тыквами, на праздники математической тематики - пусть это будут веселые плакаты с математическими знаками и уравнениями, для праздника цветов - декорируйте зал искусственными и живыми цветами, панно и букетами.

Таким образом, если вы продумаете все организационные моменты, любой праздник пройдет интересно, создаст веселое настроение и запомнится всем без исключения на долгий период времени.

 



Ключевые теги новости: Увлекательные сценарии праздников для начальных классов, сценарии праздников для начальных классов, стихи для детей, дети школьного возраста, внеклассные мероприятия

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...