Случайные новости

Делаем поделки для площадки детского сада

Делаем поделки для площадки детского сада

  Детский сад – удивительное и любимое детьми место, где они проводят большую часть..

Поздравления на 23 февраля. Сегодня Федя не проказник

Поздравления на 23 февраля. Сегодня Федя не проказник

    Проснулся Фёдор утром рано И чуть не шлёпнулся с дивана:  Вчера разбросанные танки, Машинки,..

Геморрой при беременности

Геморрой при беременности

Очень часто будущие мамы замечают, как при очередном процесс дефекации из заднего прохода идет..

» » Очень интересные сценарии праздников для 1 класса

Очень интересные сценарии праздников для 1 класса

16 ноя
Сценарии праздников для 1 класса - это, в первую очередь, сценарии, посвященные 1 сентября, празднику осени, Новому году и 8 Марта. Наверное, из всех вышеперечисленных, первое сентября для ребенка наиболее значимый праздник, ведь он меняет свой социальный статус с дошкольника на ученика, поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы сценарий проведения этого праздника был интересным и нескучным.

Существуют еще и другие сценарии праздников для 1 класса - это могут быть сценарии к праздникам, посвященные приходу той или иной поры года, к примеру «Весенняя ярмарка» или «Легенда о цветах» посвящены приходу весны. Некоторые сценарии посвящены русскому фольклору и сказкам, например, «В гостях у сказки», мультфильмам. Существуют также сценарии литературно-музыкальной направленности, спортивной и развлекательной тематики.

очень интересные сценарии праздников для 1 класса

Очень интересный сценарий для первого класса - праздник вежливости и доброты, в котором дети переодеваются сказочными персонажами и участвуют в путешествии из одной сказки в другую, выполняя определенные действия и поступки, относительно друг с другом. Благодаря празднику вежливости дети учатся доброте, вежливому обращению, основам поведения.

Практически все сценарии зачастую включают интересные постановки, детские песни, стихи, захватывающие конкурсы, шуточные загадки, сценки, пословицы.

К большинству сценариев предусмотрены соответствующие декорации. Сделать приглашения, стенгазеты, плакаты, рисунки, украшения и поделки из бумаги, подарки гостям можно на уроках труда и рисования. На уроках пения дети могут выучить песни, а повторить стихи и слова определенных ролей - на уроках чтения.

Стоит отметить, что все сценарии праздников для 1 класса выполняют обучающую, развивающую и воспитательную задачу, а также направлены на усовершенствование и развитие речи младших школьников, мышления, умение работать в команде, формирование умений сочетать навыки и знания, проявлять ответственность, вежливость.

Чтобы любой праздник прошел весело, очень желательно заранее позаботиться о наличии маленьких призов, наилучшим вариантом было бы прикупить что-нибудь из канцтоваров - это могут быть ручки, карандаши, тетрадки, согласитесь, мелочь, а для ребенка очень будет приятно показать приз родителям.

 

 



Ключевые теги новости: сценарии праздников для 1 класса, праздник, сценарии приздников, интересные постановки, шуточные загадки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...