Случайные новости

Группы здоровья в детском саду

Группы здоровья в детском саду

С понятием «группы здоровья в детском саду» родители сталкиваются еще до начала посещения..

Вот какой рассеянный

Вот какой рассеянный

    Жил человек рассеянный На улице Бассейной. Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В..

Поздравления с днём медицинской сестры "Супер медсестра!"

Поздравления с днём медицинской сестры

С утра до ночи делаешь уколы, Ты всю ночную (дневную) смену на ногах, Ведь у тебя работа без..

» » Карманные деньги у детей

Карманные деньги у детей

26 фев
Получение карманных денег - это первый шанс ребенка узнать, «сколько стоят денежки»: какова цена разных вещей, как развить у себя привычку экономить и откладывать деньги ради какой-то конкретной цели.
деньги
Когда дети получают возможность распоряжаться собственными деньгами, они быстро усваивают, что если не станут на этой неделе (или в этом месяце) тратиться на сладости, то смогут позже купить для себя что-то по-настоящему ценное - роликовые коньки, компьютерную игру, куклу или велосипед. Это также один из способов, которым ребенок может утвердить свою независимость и развить способность к принятию решений. Когда какая-то определенная игрушка или видеоигра являются объектом его заветного желания, а мама и папа не хотят ее купить, не обязательно дело этим и кончится. Наличие карманных денег дает ребенку некоторое право голоса и может помочь минимизировать борьбу за власть на тему «как тратить деньги». Существует множество представлений о том, что именно должны символизировать карманные деньги. В некоторых семьях дети зарабатывают их, выполняя определенную оговоренную домашнюю работу. В других семьях карманные деньги не связаны с конкретной деятельностью, но дети могут зарабатывать, выполняя дополнительную работу. Лично я считаю, что карманные деньги не следует рассматривать как заработную плату за помощь в выполнении повседневных дел, таких как накрывание и уборка со стола, вынос мусора или кормление собаки. Мы хотим, чтобы наши дети сознавали, что как члены семьи они должны выполнять свои обязанности, помогая по дому. Скорее карманные деньги следует рассматривать как способ поделиться общим доходом, как один из способов признания того, что ребенок является важным членом семьи, принимающим полноценное участие в ее жизни. Двенадцатилетний Сэм копил свои карманные деньги несколько месяцев, чтобы к весне купить себе скейтборд. Его родители не считали роликовую доску первоочередной необходимостью, поэтому сказали Сэму, что он может купить ее на собственные деньги. Сэм нехотя согласился с тем, что это вещь из разряда «хочу», а не из разряда «нужно». Но когда Эйприл уже вовсю каталась на доске, а ему все еще не хватало двадцати долларов, он пригорюнился.

- Ты отлично потрудился, экономя свои деньги всю зиму. Как считаешь, что бы ты мог сделать, чтобы заработать остаток? - спросил отец Сэма.
- Ну, для работы в саду еще слишком рано... - уныло протянул Сэм.

- Да, но самое время для помывки машин. Пора смывать всю накопившуюся за зиму грязь и копоть, - намекнул отец.

Сэм расцвел.

- Ага! Подготовиться к весне!

Сэм расклеил в округе объявления и получил приглашения помыть с полдесятка машин. Он даже нанял младшего брата, чтобы тот ему помог. Отец Сэма поддержал его цель - купить скейтборд, - признав, сколь многого мальчик уже добился, и помог ему определить следующий шаг к цели. Благодаря этому опыту Сэм узнал о том, как экономить деньги. Что еще важнее, он научился не отказываться от своей цели, но упорно работать, пока не найдет способ ее добиться.



Ключевые теги новости: деньги, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...