Случайные новости

Сценарий конкурсной программы на 1 апреля «Конкурсы и смех»

Сценарий конкурсной программы на 1 апреля «Конкурсы и смех»

ШУТОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НА СМЕКАЛКУ: 1. Какое расстояние от Земли до Марса? 2. Два отца и два сына..

Русские сказки для детей. Белая уточка

Русские сказки для детей. Белая уточка

Один князь женился на прекрасной княжне и не успел еще на нее наглядеться, не успел с нею..

Почему ребенок ведет себя неадекватно в публичных местах

Почему ребенок ведет себя неадекватно в публичных местах

Дома ребенок знает как себя вести, а вот за его дверью начинается совсем другой мир, поведение..

» » Цветы: поделки для малышей

Цветы: поделки для малышей

07 апр

Если вы любите делать вместе с ребенком различные поделки, то предлагаем вам сделать также и красивые цветы. Поделки из бумаги в виде цветов для малышей делать будет сущим удовольствием, ведь в процессе работы можно будет пофантазировать, так же как и делая поделки из пластилина для детей.

 

цветы: поделки для малышей

 

На самом деле поделки цветов из бумаги очень отличаются друг от друга. Для детей раннего возраста можно предложить сделать объемные цветочки своими руками из отдельных лепестков. Дети в этом возрасте еще не умеют пользоваться ножницами, поэтому взрослые должны сами приготовить заготовки лепестков для будущего цветка.

 

Покажите ребенку, как соединить их в цветочек с помощью клея. Такие цветы чаще всего изготовляют дети 2 младшей группы детского сада. Кроме того, цветы можно изготовить также из готовых шаблонов, которые можно купить в магазинах детского творчества или канцтоваров.

 

Для старших деток поделки цветов своими руками будут, конечно же, немного сложнее. Дети дошкольного возраста уже могут сконструировать розочку из гофрированной бумаги, объемные ромашки и другие цветы под руководством взрослых.

 

Красивые цветы получатся, если вырезать несколько заготовок цветка по той методике, по которой вырезаются снежинки, так у вас все лепесточки будут иметь одинаковую форму и симметрию. Готовые заготовки цветов приклеивают друг на дружку, в результате получится объемный и пушистый цветочек. А серединку цветка можно сделать из пластилина, посыпав ее крупой, например манной или пшеном. Получится очень красиво и необычно.

 

Не забудьте также, что существуют по работе с бумагой и другие не менее интересные техники – квиллинг и оригами. Делать цветы в технике квиллинг могут уже дети 5-6 лет.

 

Так как эти техника базируется на работе с тонкими полосками бумаги и требует терпения, аккуратности, хорошей координации пальцев рук, то тем самым ребенок благоприятно вырабатывает все эти качества в процессе изготовления поделок.

 

Если говорить об оригами, то для изготовления даже самой простого цветка ребенку необходимы такие качества, как хорошея память чтобы запомнить последовательность действий, усидчивость и высокий уровень внимания.

 

Поэтому не у всех детей этого возраста получаются оригами поделки из бумаги. Детский сад всеми силами старается развивать творческие способности детей, используя для этого определенную методику, выработанную на протяжении многих лет педагогической деятельности. Но и родители также должны заниматься с ребенком изготовлением поделок.

 



Ключевые теги новости: цветы, поделки, малыши, для малышей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...