Случайные новости

Правильный уход за детскими зубами

Правильный уход за детскими зубами

Современные мамочки начинают ещё во время беременности заботится о здоровье своего малыша. Особенно..

Стихотворения про семью. Разговор с мамой

Стихотворения про семью. Разговор с мамой

    Сын зовёт: „Агу, агу!" - Мол, побудь со мною. А в ответ: — Я не могу, Я посуду..

Стихотворение. Повар

Стихотворение. Повар

Повар Вася очень ловко Чистит ножиком морковку, Сыр на крупной тёрке трёт: Взад-вперед да..

» » » Поделки из соленого теста для самых маленьких

Поделки из соленого теста для самых маленьких

24 июн

Соленое тесто – это не только легкодоступный, но и как оказалось довольно популярный материал. По своей структуре он напоминает привычный всем пластилин. И самое главное, что соленое тесто абсолютно натуральный продукт, поэтому родителям не придется переживать об этом. Как и из пластилина, ребенок может мастерить из соленого теста в любом возрасте и создавать маленькие шедевры. Поделки из соленого теста подойдут и для украшения жилья, и для создания игрушечных фигурок.

 

фигурки из теста


Приготовить соленое тесто сможет каждая мамочка. Для него понадобится только вода, соль и мука. Продуктов мало, а удовольствия много. Все ингредиенты смешиваются между собой и доводятся до нужной консистенции. Немножко времени, и вы получите натуральный материал для занятий лепкой со своим малышом.


Найдите формочки для выпечки, с помощью которых малыш будет вырезать фигурки из раскатанного теста. Если в полученной фигурке сделать небольшое отверстие, ее можно будет нанизать на веревочку и куда-нибудь повесить. Поделки из пластилина для детей могут даже украшать вашу квартиру. Нужно только найти место, где их можно повесить.

 

ёжик из теста


Чтобы фигурки не смотрелись уныло, их можно разукрасить. Каждый придерживается разных методик. Одни добавляют натуральные красители во время замешивания теста, другие разукрашивают красками готовую фигурку. Как будет удобнее вам – выбирайте сами. Поделки из соленого теста фото показывают, что фигурки можно еще и украшать с помощью бусинок и других подручных средств.


В садике также практикуют лепку из соленого теста, и хочется заметить, что особенно довольна процессом 2 младшая группа детского сада. Как ни странно, но малышам больше нравится лепить, а деткам постарше рисовать.


В детском садике ребенку предлагают множество интереснейших занятий, которые не только играют роль развлечения, но и приносят малышу пользу, развивая его. Например, поделками из бумаги детский сад позволяет развить внимательность, настойчивость, усидчивость. Каждый вид деятельности открывает в ребенке новые качества и таланты.

 

ёлка из теста


Поделки детей из соленого теста позволяют ребенку фантазировать. Достаточно из теста сделать простую фигуру, а после украсить, используя любые методы. Фигурку можно оформить блестками или разрисовать ее с помощью маркеров. Детки старшего возраста практикуют технологию декупаж, нанося узор на поделку из соленого теста. Вариаций украшений множество. Используйте подручные средства и создавайте с малышом милые поделки, которые потом будут напоминать о прекрасных моментах и сказочном времени. Фигурками из соленого теста можно украсить комнату ребенка или новогоднюю елку в канун праздника. Самодельные украшения всегда выглядят более эффектно, чем покупные игрушки.



Ключевые теги новости: ребенок, поделки, поделки с детьми

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...